Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наливайченко подтвердил, что Турчинов уничтожил документы о Могилевиче

Наливайченко подтвердил, что Турчинов уничтожил документы о Могилевиче

Категория:

 

Семен Могилевич, скандально известный выводом колоссальных средств из украинского бюджета, отделался от обвинения лишь потому, что все бумаги по его делу уничтожились ещё в 2005 году. В то время, естественно, все были взволнованы совершенно другими обстоятельствами, поэтому на этот фактор практически никто не обратил внимания.

 

Другое дело, что уже к 2008 году удалось восстановить часть документов, которые были уничтожены ни кем иным, как Александром Турчиновым, бывшим в то время главой украинской службы безопасности. Естественно, все эти сведения удалось добыть благодаря проведению огромного комплекса мер, направленного против неблагонадёжных политических фигур.


Дело Могилевича


Как отмечается в соответствующих документах, Могилевич был замешан в различного рода крупных махинациях и, то более устрашающе, связан с организованной преступностью. Незаконные транзакции средств с бюджета в карман чиновников осуществлялись на фоне постановок российского газа в Украину. Само собой, подобного рода мероприятия проводились исключительно по различного рода хитроумным схемам с оформлением соответствующей документации, которая тут же уничтожалась. По этой причине доказать что-либо было проблематично вплоть до этого момента.


На Могилевича, конечно же, была объявлена настоящая охота. Правительство дало задание немедленно взять его при попытке пересечения границы. Имеется даже соответствующий договор с европейской стороной, которая также заинтересована в поимке преступника. Все прекрасно понимают, что лишь таким образом можно выяснить все преступные планы и понять, как именно происходила кража средств и с кем был связан Могилевич. Сейчас сказать некоторые факты доподлинно очень трудно, ведь, по сути, властям ровным счётом ничего не известно.


Арест Турчинова


Естественно, необходимо приговорить к заключению не только самого виновника, но и тех, кто ему помогал. Речь идёт о Турчинове и Кожемякине. Именно эти личности занимались уничтожением важнейших документов и всяческим образом пытались скрыть все незаконные схемы, по которым выводились бюджетные деньги. Без такого рода поддержки преступник вряд ли смог бы успешно провернуть хоть одно дело. Поэтому эти лица подлежат немедленному аресту, во время которого будет видно, что необходимо предпринять. Следует отметить, что расследование по этому делу до сих пор продолжается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: