Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинский экспорт сыра упал в 5 раз

Украинский экспорт сыра упал в 5 раз

Категория:

Учитывая сложное экономическое положение Украины, неудивительно, что за январь-апрель 2015 года показатели экспорта значительно снизились. Прежде всего, снижение уровня экспорта касается сыра, объемы которого уменьшились практически в пять раз по сравнению с результатами предыдущего года. Если же говорить о сравнении денежной разницы выше названного экспорта, то он сократился почти в десять раз. Именно такая информация была представлена Государственной фискальной службой во время составления официальной таможенной статистики.

К тому же, необходимо отметить, что не только ситуация с экспортом украинских товаров остается напряженной: это касается также и импорта сыра в Украину. Если провести сравнение нынешних данных с результатами предыдущего года, за январь-апрель на территорию Украины сыра в натуральном виде было импортировано в три раза меньше.

Но, несмотря на такие неутешительные данные таможенной статистики о сыре, экспорт сливочного масла увеличился в 2015 году на 17 процентов, хотя в денежном выражении объемы снизились почти на сорок процентов. В тоже время, импорт сливочного масла за указанный период времени (с января по апрель) снизился практически на сто процентов, не принеся национальному бюджету почти ничего.

Следует обратить внимание на то, что Государственная фискальная служба страны утверждает о том, что объемы экспортированного сгущенного молока и сливок, наоборот, увеличились, как в натуральном, таки в денежном выражении. Но, необходимо подчеркнуть, что импорт этих продуктов значительно снизился: в 12 раз в натуральном выражении и в 18 раз - в денежном.

Если говорить об экспорте молока и несгущенных сливок, то денежное выражение снизилось на 13%, хотя в натуральном выросло почти в три раза. Необходимо отметить, что на сегодняшний день сложная ситуация сложилась с импортом этих товаров: показатели импорта снизились на 18%!

К тому же, нужно обратить внимание на основных импортеров сыров украинского производства: ними является Казахстан, Азербайджан и Молдова. В тоже время украинское масло импортирует себе Марокко, Азербайджан, а также Египет.

Немаловажным фактором такого значительно снижения показателей импорта и экспорта молочной продукции Украины является запрет Роспотребнадзора на все молочные товары. Учитывая то, что украинские экспортеры в основном ориентировались именно на российский рынок, для них этот запрет стал практически фатальным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: