Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: Носить георгиевские ленты в Украине не запрещено

Геращенко: Носить георгиевские ленты в Украине не запрещено

Категория:

На сегодняшний день на Украине ношение георгиевских ленточек разрешено на государственном уровне. Однако депутат Геращенко хочет запретить носить ленту. Такое заявление он сделал в популярной социальной сети. Депутат рассказал историю своего знакомого, который принимал участие в Майдане. Знакомого депутата Геращенко зовут Юрий Гудименко. Юрий пожаловался народному депутату на сотрудников милиции города Запорожье. По его словам на памятном мероприятии присутствующие сотрудники милиции нецензурно выражались на активистов.


Конфликт в парке победы


Сам Юрий утверждает что причиной конфликта стали мужчины, которые заставляли парней снимать их георгиевские ленты. После этого начался конфликт между мужчинами. И всё было спокойно, но рядом проходили патрульные, которые являются бывшими сотрудниками спецподразделения «Беркут». Они приняли решение вмешается в конфликт. Дальше патрульные начали нецензурно выражаться на патриотически настроенных мужчин. Также они рассказали как они жалеют что им запрещено применять физическую силу. После этого компания волонтёров поинтересовалась у патрульных почему они не могут заставить парня снять георгиевскую ленту. Но патрульные эмоционально отказали им в просьбе. И после этого стали рассказывать про злую Украину, и то что она уничтожает Донбасс. Геращенко будет направлять специальный запрос, для того чтобы провели проверку заявлений волонтёров.


Мнение депутата Геращенко


В случае подтверждения всех показаний активистов сотрудников патрульной службы необходимо уволить из правоохранительных органов. Также Геращенко считает что если тому сотруднику патрульной службы так неприятна Украина, то он не должен получать зарплату. Геращенко считает что сотрудник патрульной службы повёл себя недостойно, и должен быть наказан. Потому что зарплату сотрудникам правоохранительных органов выплачивают украинские налогоплательщики. Также Геращенко напомнил что законы должны соблюдать все граждане страны.

Политик заявил что через неделю он собирается вносить закон, который будет запрещать публичное ношение георгиевских лент. Также закон будет предполагать штраф. По мнению политика штраф должен быть 5 тыс. грн. И эти деньги будут направляться в госпитали, в которых проходят лечение бойцы АТО. А если гражданин дважды нарушит закон, то тогда необходимо арестовать правонарушителя на 15 дней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: