Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевский концерт Макаревича прошел под знаком детей Донбасса

Киевский концерт Макаревича прошел под знаком детей Донбасса

Категория:

 

6.05.2015 г. в Киеве состоялось выступление Андрея Макаревича. Артист и его джазовое трио дали концерт на сцене Октябрьского дворца.

 

Долгожданный концерт


Сразу после выхода артиста в зрительный зал, все присутствующие встали и аплодировали ему в течение некоторого времени так, что музыкантам пришлось уменьшить громкость звука. Каких-либо возгласов со стороны присутствующих в сторону Макаревича не отмечалось. После небольшой паузы артист высказал благодарные слова своим поклонникам, попросил прощения за прошлогодний срыв концерта и начал петь песни.


Андрей Макаревич высказал просьбу, оказать помощь в покупке средств гигиены для детей, которые пострадали во время военных действий в Донбассе. В связи с этим возле сцены установили маленькую прозрачную коробочку, предназначенную для сбора денег.


Прошла половина концерта, а в коробочке было всего несколько купюр, не полностью покрывавших дно. Увидев это, Макаревич сказал следующее: "Я хочу оставить зал послушать некоторое время джазовое трио, а к своему возвращению надеюсь увидеть коробочку заполненную деньгами". После этих слов к коробочке выстроилась большая толпа людей. Одна вереница тянулась параллельно сцене, вторая очередь заполнила проход. Не прошло и десяти минут, как треть коробочки наполнилась деньгами.


Эту акцию музыканту помог организовать его старинный киевский товарищ - предприниматель Александр Меламуд, сидевший во время концерта на краю сцены.

 

Не только певец

 

В репертуар Макаревича вошли песни о любви, а также известные джазовые произведения. Кроме того он исполнил пару приблатненных песенок. Про одну из них он сказал, что когда он поделился ее текстом со знакомым поэтом тот заметил, что "такие слова не могли быть написаны человеком, а только народом".


В киевском концерте принимал участие также акапельный секстет. Артист заметил, что когда он первый раз познакомился с этой музыкальной группой, то сразу захотел с ними выступить. Ему казалось, что они ответят отказом, так как его голос сложно было сопоставить с их голосами. Но, как оказалось, они стали оказывать активную помощь и в частности, в сфере записи пластинок.


Во время концерта, в промежутке между произведениями артист говорил мало, и то только рассказывал об истории своих песен. В частности, он рассказал об одной из песен, которую любил его отец. О политике артист не проронил ни слова.


На прощание Макаревич поведал о том, что акцию по сбору денег, он продолжит на концертах в Одессе и других городах Украины. Он также высказал надежду, что к следующему своему приезду необходимость в подобной акции отпадет.


На этом Киевском выступлении Андрей Макаревич презентовал выпущенную им детскую книгу - сборник "Сказки". Книга вышла на двух языках - русский и украинский, стоимость ее составляет сто гривен. Всю партию представленных книг раскупили за несколько минут.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: