Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевских таксистов обяжут включать украинскую музыку

Киевских таксистов обяжут включать украинскую музыку

Категория:

Во многих общественных заведениях и на улицах украинские власти задались целью сделать популярным украинский язык. Киевская рада утверждает, что сможет этого добиться начиная с 2015 и заканчивая 2020 годом.

От депутатов требуется проголосовать за новый законопроект, чтобы эта программа вступила в силу. Благодаря этому голосованию в обязательном порядке в ресторанах прейскурант должен выглядеть на украинском языке, а музыка в местах общего пользования должна звучать тоже на родном языке.
Частные предприятия готовы поддержать такую программу, но в случае дополнительного финансирования.

 

Мнение депутатов


Александр Вовченко, являющийся депутатом Киевской рады, высказал свое мнение о задаче концепции. Он утверждает, что введение такого законопроекта отразится на будущем украинского народа, укрепиться статус страны и дальнейшее его применение в сферах развития.

Для всех государственных структур выполнение этой программы будет обязательно. «Будет предлагаться транспортным компаниям, владельцам общественных заведений, службам такси ставить музыку только на украинском языке», – как пояснил Вовченко. Чиновники, в свою очередь, в обязательном порядке должны знать украинскую речь. В течение каждого года их обязуют сдавать экзамены на владение языком.


Мнение населения


Работник службы такси говорит, что музыка звучит в автомобиле по желанию пассажиров. Сам же водить общается с клиентами исключительно на украинском языке. Оплатившие поездку чаще слушают новости или вообще убавить звук.
Комментарий дал Александр Шевчук, работающей в местной службе такси.

Ольга Насосова, действующая президент Ассоциации общепита Украины утверждает, что меню на украинском действует с 2012 года. «В основном меню предоставляется на трех языках. Потребителям сейчас удобен прейскурант на украинском. Но опять же все зависит от финансирования государством», – поясняет Ольга Насосова.

Власти будут рекомендовать ставить музыку и в магазинах. Принятия решения ждать не будут, утверждает Игорь Баленко. Уже есть действующие записи украинской музыки на торговых площадках.

У Киевской рады есть возможность предложить на улицах города установить баннеры, на которых будут размещены исторические знаменитости Украины. Проследить, чтобы в городских библиотеках было достаточное количество книг и словарей на украинском языке.

Дополнительное финансирование на такие мероприятиями решено выделить из бюджета города.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: