Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске вступил в силу запрет на пропуск фур через посты ВСУ

В Луганске вступил в силу запрет на пропуск фур через посты ВСУ

Категория:

Как стало известно, по распоряжению главы Луганской области Геннадия Москаля, с сегодняшнего дня окончательно перекрыты для любого транспорта въезды и выезды из зоны так называемой АТО, пересечь данную территорию возможно или пешком или на велосипеде.


Луганщина


Украинские военные перестали пропускать все виды транспорта, кроме велосипедистов, через блок - пост у села Георгиевка на автомобильной дороге Марьинка-Кухарево. В Луганске может создаться критическая ситуация с обеспечением населения продуктами первой необходимости, запасы продовольствия в магазинах и на складах иссякают и продавцы не могут гарантировать бесперебойного снабжения населения всем необходимым.
Некоторые магазины крупных торговых сетей закупают продовольствие местного производства и продукцию, поставляемую со стороны Российской Федерации. Однако ассортимент, по сравнению с довоенным, сократился практически в два раза. Сейчас оперативно выясняется возможность поставки товаров через территорию ДНР.


Донетчина


В Донецкой Республике ситуация не настолько критическая, представители торгового бизнеса констатируют, что ввоз товара с территории Украины пока осуществляется без особых препятствий. Хотя на фоне поступающей из Луганска информации, в городе появилась небольшая паника, в торговых точках подскочили цены. Дончане считают, что возможен вариант запрета ввоза продуктов и на территорию ДНР.


Автобусное сообщение с Мариуполем пока стабильно, билеты на Южном автовокзале есть в наличии, но никто не может гарантировать такой же относительно стабильной ситуации в ближайшие дни.


Выезд из Донецка на территорию, подконтрольную украинским властям, возможен при наличии специального пропуска. Перевозчики берут в рейс людей и без пропусков, но в этом случае снимают с себя ответственность за все непредсказуемые последствия при пересечении блок – постов.
Жители Горловки сегодня днем еще спокойно проезжали на территорию Украины в город Артемовск, хотя проверки на блок - постах приводит к неудобствам и значительной потере времени.


Через Марьинку по Кураховской трассе, жители Донецкой Республики стараются не ездить. На данном направлении скопилось большое количество автомобильной техники, очереди просто шокируют. Частники предлагают помощь в пересечении приграничных территорий объездными путями, но это совсем небезопасно - на полевых дорогах могут быть мины.


Население мужского пола призывного возраста, которое имеет прописку на подконтрольных ДНР территориях, стараются вообще не посещать территорию Украины. К таким лицам со стороны СБУ особый интерес.


Представители бизнеса на введение очередных запретов со стороны украинских властей отреагировали вполне спокойно. Территории ДНР и ЛНР, фактически, уже многие месяцы находятся в состоянии экономической блокады. Очередной запрет на провоз товара - всего лишь очередная афера украинских властей, направленная на увеличение суммы взяток. Специалисты в области права сомневаются в законности распоряжения губернатора луганщины, на это у него нет юридических повноважень. В данном случае просматривается желание взять под контроль потоки товаров и финансов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: