Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные нашли способ заработать на запрете Москаля

Военные нашли способ заработать на запрете Москаля

Категория:

На сегодняшний день проехать на те территории, которые пока не контролируются украинской властью, является невозможно. Именно такое решение было принято Луганской ОГА, согласно которому до того момента, пока не будут разработаны механизмы пропуска. На данный момент все дороги, ведущие на неподконтрольные Луганские территории перекрыты. Необходимо отметить, что несмотря на запрет и благодаря отсутствию четких правил пропуска, военные на блокпостах берут взятки и легко пропускают, как легковые автомобили, так и грузовые машины.


Что же касается мнения опытных юристов по этому поводу, то они утверждают, что перекрытие автомобильных дорог является незаконным решением. Согласно с их объяснениями, решение о запрете проезда может быть принято исключительно штабом АТО или СБУ, но никак не местным губернатором, который не владеет такими полномочиями.

 

Скорее всего, идет речь не об улучшении контролирования автомобильных дорог в Луганск, а о желании контролировать гуманитарные потоки, чтобы на этом зарабатывать. Но, несмотря на это, оценивать законность или незаконность решений, принятых Москалем, может только украинская прокуратура. Действительно, запрет этот оказался довольно неоднозначным: с одной стороны, украинцы на оккупированных территориях нуждаются в помощи гуманитарного характера, но с другой стороны, помощь эта будет также и военным формированиям, которые незаконно удерживают власть на выше названных землях.


Ситуация с бизнесом на оккупированных территориях


На сегодняшний день бизнесмены, чьи заводы и фабрики находятся на территориях, контролируемых бойцами «ДНР» и «ЛНР», утверждают, что дефицита пока нет, хотя следует сказать, что товарный поток значительно снизился. На территории ЛНР и ДНР продается, как продукция украинского производства, так и российского.


Несмотря на то, что предприниматели заказывают все у своих поставщиков, они не уверены в том, смогут ли они получить необходимую продукцию из-за ситуации с проездом на оккупированные территории. Именно такой выглядит сегодня ситуация в Луганской области.


Что касается Донецка, то здесь бизнесмены также не сильно жалуются на снижение производственной деятельности. Они уверяют, что просто нужно уметь правильно договариваться и только в этом случае проблем не будет возникать.


Согласно с оценками опытных экспертов, поставки украинских товаров на территорию ЛНР и ДНР будут продолжаться в том же духе, что и до запрета Москаля. Необходимо отметить, что на сегодняшний день они составляют третью часть от всех поставляемых товаров. Нужно также подчеркнуть, что рассматривается вариант того, что плата за проезд фуры с продукцией отдается непосредственно военным на блокпосту и запрет Москаля уже не действует в данной ситуации. Следует также сказать о крупных сетях, которые работают на захваченных территориях: в большинстве случаев они торгуют исключительно российскими товарами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: