Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кадровый вопрос до предела расшатал коалицию

Кадровый вопрос до предела расшатал коалицию

Категория:

На этой неделе политическая коалиция в Верховной Раде столкнулась с очередными проблемами, с которыми не так просто им будет справиться. Следует обратить внимание на то, что коалиции уже не раз приходилось нелегко в решениях многих вопросов, с чем и связаны такие задержки в принятии чрезвычайно нужных для украинских стран решений.


Очередной камень преткновения в Верховной Раде


На этот раз украинские депутаты разделились во мнениях касательно назначения членов, которые должны войти в состав Высшего совета юстиции. Необходимо напомнить о том, что уже ровно год прошел с того времени, как главный карательный орган Украины в судейской власти остался без сотрудников. Именно по этой причине он никак не мог начать работать, поскольку назначать его членов были уполномочены разные государственные структуры. Среди них находится и украинский парламент: он принимает решение о назначении трех членов Высшего совета юстиции.


Прежде всего, следует сказать о том, что в правительстве Украины уже довольно давно было решено, кто же на самом деле должен вступить на должности в вышеназванном украинском органе. Несмотря на это, официальное принятие назначения этих специалистов было сорвано. Еще задолго до этого события лидер Радикальной партии заявлял о том, что он категорически не поддерживает государственную позицию касательно этих государственных постов. И уже во время самого заседания Верховной Рады Украины он вместе со всеми членами своей партии отказался от участия в избрании членов Высшего совета юстиции. Таким образом, и было сорвано все голосование народных депутатов.


Необходимо отметить, что отсутствие Высшего совета юстиции является основной причиной того, что нынешняя украинская судебная система чрезвычайно сильно зависит от правительства страны. Таким образом, она вовсе не имеет власти влиять на управление государством, поскольку сама от него и зависит.


Тайное голосование Верховной Рады


Если верить словам, представителям Блока Порошенко, то причиной отказа от голосования Ляшко является не его страх президентской узурпации, а неразрешенный вопрос о том, за кого голосовать. Согласно с этими источниками, один кандидат должен был быть предложен «Батькивщиной», один - Блоком Порошенко, а третий - «Самопощью» и Радикальной партией. Поскольку по кандидатуре последнего у Ляшко и «Самопомощи» возникли разногласия, голосование закончилось провалом. Именно по этой причине и было принято решение о проведении тайного голосования, но, к сожалению, и ему не судилось состояться: причиной стало недостаточное количество голосов.


Что касается «Самопомощи», то ее члены также говорят о том, что пока не могут определиться с выбором достойного кандидата, который бы подошел на роль члены Высшего совета юстиции.


Таким образом, получается, что Украине придется и дальше удовлетворяться судебной системой, которая действовала до сих пор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: