Регистрация    Войти
Авторизация
» » Приватизация украинского банка реальна?

Приватизация украинского банка реальна?

Категория:

Сегодня стало известно о решении Кабинета Министров, которое предусматривает возможную продажу одного из банков, находящихся в государственном владении. Согласно с официальной информацией, идет речь об «Украинском банке реконструкции и развития».


Как и кому может быть продан украинский банк?


Следует обратить внимание на то, что изначально идея продажи вышеназванного банка появилась не в Кабинете министров Украины: это решение было предложено Министерством финансов Украины. Именно там и появилось предложение приватизировать «Украинский банк реконструкции и развития», аббревиатура которого – УБРР.


Необходимо подчеркнуть, что после того, как двадцатого мая Кабинет министров согласился с приватизацией этого украинского банка, ответственные органы должны позаботиться о том, чтобы процесс продажи был осуществлен соответственно с законами, касающимися приватизации государственного имущества. Именно такая официальная информация была представлена на Интернет-сайте Министерства финансов украинского государства.


К тому же, нужно отметить, что включение «Украинского банка реконструкции и развития» в список тех объектов, которые Министерство финансов планирует приватизировать, уже принял Кабинет министров во время заседания, которое состоялось двенадцатого мая.


Что касается официальной реакции представителей Министерства финансов, то они объясняют принятие такого решения необходимостью. Именно благодаря приватизации государственного банка увеличиться эффективность государственного присутствия в банковских делах. Следует сказать, что принятие решения о необходимости приватизации этого банка является первым шагом для осуществления запланированного.


Информация о УБРР


Согласно с данными справки УНИАН, вышеназванный украинский банк был создан в мая 2003 года. Необходимо обратить внимание на то, что практически все акции «Украинского банка реконструкции и развития» находятся в государственном владении. Представительским лицом украинского государства, как владельца УБРР, является Министерство финансов.


На сегодняшний день этот банк является довольно небольшим финансовым учреждением, занимающим 166 место, если сравнивать его с другими банками по размеру их активов.


Нужно подчеркнуть, что банк владеет лицензией НБУ, а также письменным разрешением на то, чтобы осуществлять операции с валютой других стран и с ценными бумагами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: