Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Интер» останется без лицензии?

«Интер» останется без лицензии?

Категория:

В среду, двадцатого мая, на заседании Верховной Рады с трибуны прозвучало официальное предложение запретить продление лицензии украинскому каналу «Интер». Такое предложение было озвучено народным депутатом, представителем партии «Народный фронт», Николаем Княжицким. Он подчеркнул, что украинцы не должны смотреть канал, чьи учредители до сих пор остаются неизвестными.


Краткое изложение выступления Николая Княжицкого


Согласно украинскому законодательству ответственный орган Украины двадцать первого мая будет рассматривать возможность продолжения лицензии вышеназванному телеканалу. По предварительным данным, этот государственный орган запланировал продление его разрешения еще на десять лет без досрочных рассмотрений. В свою очередь, депутат Княжницкий считает, что решение продления лицензии вышеназванной компании является противозаконным и противоречащим законодательству Украины.


В ходе своего выступления народный депутат также обратил внимание на то, что Дмитрий Фирташ сам признался в оказании помощи и поддержки предыдущему президенту Украины Януковичу. Он также уточнил, что на сегодняшний день телеканал не имеет законного права вести вещание круглосуточно, поскольку его лицензия предусматривает только двадцатичасовое вещание.


От лица парламентской партии под названием «Народный фронт» Княжицкий сообщил всем присутствующим в Парламенте о том, что сейчас вопрос приостановления лицензии этого украинского канала является важным, серьезным и таким, что требует незамедлительных действий. Он обратил внимание на то, что согласно с украинским законодательством, вещание телеканала не может быть разрешено на телевидении, если его учредители остаются неизвестными широкому обществу. К тому же, нужно объявить конкурс на частоту вещания украинского канала «Интер», который должен быть проведен честным путем.


Информация о телеканале «Интер»


На сегодняшний день действительно неизвестно, кто на самом деле руководит вышеназванным телеканалом. Согласно с официальной информацией, украинский телеканал под названием «Интер» находится во владении иностранных юридических лиц. Таким образом, учитывая то, что Хозяйственный кодекс Украины запрещает вещание телеканалов, не находящихся во владении украинцев, «Интер» не может получить продление разрешения на двадцатичасовое вещание, не говоря уже о двадцатичетырехчасовом вещании на телевидении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: