Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе уже не действует защита прав человека?

На Донбассе уже не действует защита прав человека?

Категория:

Сегодня, двадцать первого мая, на очередном заседании украинского парламента народные депутаты в количестве двухсот сорока человек приняли решение о том, что правительству разрешено с данного момента отходить от выполнения некоторых обязательств, касающихся защиты прав человека. Следует обратить внимание, что это разрешение Киев не может использовать на территории всей страны, а только исключительно на территории Донбасса.


Необходимо сказать, что с помощью принятого Верховной Радой заявления украинские власти могут не выполнять целый ряд пунктов, которые размещены в Международном пакте о гражданских и политических правах, а также в Конвенции о защите прав человека. Именно такая официальная информация была сообщена ведомством украинского парламента сегодня.


Чем объясняют свое решение народные депутаты?


Народные депутаты Украины заявляют о том, что принятие сегодняшнего решения было вынужденным действием для того, чтобы Киев имел право эффективно противодействовать «вооруженной агрессии» с российской стороны, которая на данный момент происходит на востоке украинского государства.


Поскольку на сегодняшний день украинское правительство не способно соблюдать и гарантировать защиту всех прав человека на территории Донбасса, народные депутаты разрешили ему отступить от некоторых своих обязательств. Необходимо подчеркнуть, что это решение будет действовать не всегда: идет речь только о временном отступе от выполнения своих обязательств. Необходимость этого решения объясняется еще и тем, что таким образом Украине легче будет предпринимать меры, чтобы давать отпор вооруженной российской агрессии на украинской территории.


На какое время Украина не будет защищать права человека на Донбассе?


Следует также обратить внимание на то, что в ходе обсуждения вышеназванного решения народные депутаты говорили, что на сегодняшний день международное право разрешает введение подобной временной меры. Согласно с принятым положением, право на невыполнение своих обязательств Киев будет иметь вплоть до того момента, пока российская агрессия не прекратиться, то есть пока Российская Федерация не выведет свои войска и технику с территории Украины и правительство не сможет полностью осуществлять контроль над границей.


Несмотря ни на что, не все депутаты согласились с данным постановлением, которое, по своей сути, не дает права жителям Донбасса быть уверенными в защите со стороны своего государства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: