Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какую домашнюю работу потребовали с Украины?

Какую домашнюю работу потребовали с Украины?

Категория:

Согласно с последними официальными данными, предоставленными представителями Еврокомиссии, украинской стороне следует еще больше усовершенствовать аппарат правительства для того, чтобы рассчитывать на получение режима без виз.


Мнение Кристиана Даниэлсона по поводу подготовки страны к безвизовому режиму


Что касается мнения этого политика касательно вышеназванного режима, то он рассматривает, как возможную, отмену предыдущего режима, о которой должна идти речь в ходе презентации результатов проведенного саммита под названием «Восточное партнерство».


Представитель ЕС придерживается мнения о том, что украинской стороне следует выполнить все условия Европейского Союза для того, чтобы она смогла претендовать на данный режим без виз. Следует напомнить, что Кристиан Даниэлсон является руководителем директорского состава Еврокомиссии, который занимается разработкой эффективных способов ведения политики соседства. Именно такое заявление по поводу Украины он сообщил в ходе своего выступления, которое состоялось на конференции гражданского общества. Нужно подчеркнуть, что это мероприятие предшествовало открытию саммита Восточного партнерства, который на этот раз будет проходить в Риге.


Что именно следует улучшить украинскому правительству?


Главным условием для получения отмены визового режима является борьба с коррупцией, которая присутствует практически во всех областях государственной деятельности Украины. К тому же, правительству необходимо немедленно провести реформу местного самоуправления, которое на данный момент является слишком зависимым от Киева. Кроме этого, получение безвизового режима может быть успешно только в том случае, если Украина проведет также и административную реформу, повысив уровень безопасности регионов, расположенных недалеко от границы (это условие является очень важным для того, чтобы незаконная миграция четко и жестко контролировалась государством).


Все вышеперечисленные условия, которые украинскому правительству стоит доработать, Даниэлсон назвал домашней работой, к которой Украине стоит приступить уже сегодня.


Следует напомнить, что уже двадцать первого мая Рига будет иметь честь принимать саммит «Восточного партнерства», который будет длиться два дня. К тому же, необходимо отметить, что перед началом саммита обязательно проводятся такие мероприятия, как медиа-конференция, конференция гражданского общества, а также бизнес-форум.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: