Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Кредитный майдан» и его последствия

«Кредитный майдан» и его последствия

Категория:

Необходимо напомнить, что уже в течение нескольких дней в украинской столице проходит так называемый «кредитный майдан». Что же это такое и какие цели он преследует?


Согласно с информацией, предоставленной самыми участниками этого майдана, они вышли на улицу для того, чтобы привлечь внимание своей власти к неразрешенным на сегодняшний день проблемам. Таким образом, они требуют немедленной реструктуризации валютных кредитов. Следует подчеркнуть, что именно это решение и рассматривалось в Верховной Раде народными депутатами.


Опять взялись за шины ...


Поначалу «кредитный майдан» выглядел, как самый обычный митинг, какие очень часто происходят на территории современной Украины. Но, после того, народные депутаты не проголосовали за соответствующий законопроект, протестующие приняли решение перейти к активным действиям, чтобы добиться результатов своего митинга.


Так, сразу после сообщения провала голосования в парламенте, митингующие притащили шины, которые подожгли. Именно по этой причине, народным депутатам пришлось снова открыть свое заседание, чтобы рассмотреть «провальный» законопроект о реструктуризации.


Необходимо отметить, что Верховной Раде так и не удалось принять полностью соответствующий законопроект, но он уже прошел два чтения. К тому же, украинские народные депутаты заявили, что обязательно вернуться к его рассмотрению на следующей неделе.


Каковы последствия подожженных шин под Радой?


По словам свидетелей, участники майдана продолжали до вечера жечь шины и, при этом, они не подпускали пожарных для того, чтобы их потушить. Стало известно, что во время горения шин сразу несколько человек получили ожоги, но не очень серьезные.


Но, несмотря на это, митингующие не остановились на достигнутом, постоянно провоцируя правоохранительные органы, которые пытались всячески предотвратить последствия горения шин под украинским парламентом. Ближе к концу дня между милицией и митингующими начались столкновения, в результате которых четырех милиционеров пришлось госпитализировать. Следует обратить внимание на то, что пока задержанных участников «кредитного майдана» нет.


Напомним, что ранее пресс-служба столичной милиции сообщала только о двух пострадавших от ожогов средней степени. К тому же, нужно отметить, что помощь пострадавшим медики оказывали сразу на месте.


Сегодня стало об открытии уголовного дела из-за вчерашних беспорядков, устроенных митингующими. Кроме этого, необходимо сказать о новой идее участников «кредитного майдана»: они начали голодовку, которая будет продолжаться до третьего чтения Верховной Рады и пока соответствующий законопроект не будет принят народными депутатами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: