Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кто на самом деле тормозит процесс с принятием договора между Украиной и ЕС?

Кто на самом деле тормозит процесс с принятием договора между Украиной и ЕС?

Категория:

На сегодняшний день, несмотря на то, что соглашение об ассоциации было довольно давно утверждено главами украинского и европейского правительства, процесс его принятия участниками Европейского Союза полностью пока не закончена. Что же препятствует на самом деле Киеву иметь полноценное и общепринятое разрешение на ассоциацию?


Кого обвиняет Администрация украинского главы?


Двадцать четвертого мая Валерий Чалый, сообщил о том, что сейчас в Европе существует четыре государства, правительство которых никак не может узаконить вышеназванный договор. Именно такая информация была предоставлена ним в ходе своего выступления на телеканале «5 канал».


Заместитель украинского главы также обратил внимание на то, что исключительно активно сотрудничая с правительствами таких европейских стран, возможно добиться от них ратификации. Пока украинский договор с Европой ратифицирован уже восемнадцатью странами. Кроме этого, два государства уже запланировали рассматривать этот вопрос в парламенте. К тому же, четыре страны уже занимаются процессом принятия данного соглашения.


Необходимо обратить внимание на то, что пока только Кипр, Австрия, Греция и Италия не слишком активно взялись за принятие вышеуказанного договора. Нельзя сказать, что они не выступают против этого, но процесс все-таки здесь затягивается. Украинская сторона хочет, чтобы это было осуществлено в вышеуказанных европейских странах намного быстрее того, как это происходит на данный момент.


Что делает Киев для того, чтобы процесс активизировался?


Учитывая острую необходимость того, чтобы подписанное соглашение было ратифицировано, украинский президент организовал встречу с официальными представителями этих стран Европы.


Прежде всего, он провел встречу с грецким премьер-министром, которая состоялась в Риге. Затем, Петр Порошенко обсудил особенности будущей ратификации с австрийским канцлером. Что касается итальянского правительства, то президент на регулярной основе поддерживает связи с первыми лицами государства.


Заместитель главы подчеркнул, что на сегодняшний день складывается подозрение, что на эти страны оказывают давление какие-то внешние силы, из-за чего процесс никак не может быть осуществлен.


Следует напомнить, что по данным НБН, ратификация успешно прошла в шестнадцати государствах-членах Европейского Союза. В свою очередь, Люксембург ждет только подписи президента, а двадцатого мая соглашение было принято правительством Испании.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: