Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новые боевые действия в АТО и очередные потери

Новые боевые действия в АТО и очередные потери

Категория:

Сегодня, двадцать третьего мая, Москаль сообщил о том, что в зоне АТО снова активизировались боевые действия. Напомним, что несмотря даже на режим прекращения огня, который был подписан представителями так называемых «ДНР» и «ЛНР» с одной стороны, и представителями украинского правительства с другой, вооруженные боевики дальше продолжают обстреливать земли, которые пребывают под контролем законной украинской власти.


Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации подтвердил информацию о том, что еще с ночи начался ожесточенный бой на территории недалеко от Трехизбенки.


Наступление луганских боевиков


По словам Геннадия Москаля, в ходе боя диверсантам удалось проникнуть на территорию, которую контролировали украинские силовики.


Согласно с предоставленными данными, наступление и бой начался приблизительно в четыре часа утра. Необходимо подчеркнуть, что поначалу не шла речь о полномасштабном противостоянии и стрельбе, поскольку присутствие разведывательно-диверсионной группы удалось заметить сотрудникам, осуществляющим местное патрулирование. Эта группа расположилась как раз на той линии, которая была определена, как разграниченная.


Как только местному патрулю удалось заметить диверсантов, начался бой, в котором они применяли автоматическое оружие и гранатометы.


Несмотря на то, что этот бой длился довольно продолжительное время, украинским силовикам удалось оттеснить боевиков за ранее определенную разграничительную линию.


Какие потери понесла украинская сторона за последние сутки?


Следует отметить, что пресс-служба сил АТО сообщила о двух раненых за последние сутки. Нужно также подчеркнуть, что им сразу же была оказана первая медицинская помощь, а затем и полноценная помощь в больнице, принимающая всех пострадавших в ходе боевых действий.


К тому же, необходимо сказать о том, что серьезные потери, все-таки, были: один военный погиб, а в общем пятеро бойцов получили ранения легкой и средней сложности. Именно об этом пошла речь в выступлении полковника Андрея Лысенко, который принимал участие в брифинге двадцать третьего мая в украинской столице. Он также обратил внимание на то, что на сегодняшний день было найдено тела еще нескольких защитников аэропорта в Донецке. На данный момент их отвезли в морг Донецка, а затем планируется, что они будут переданы украинской стороне конфликта на востоке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: