Регистрация    Войти
Авторизация
» » Горячие точки на востоке Украины сегодня

Горячие точки на востоке Украины сегодня

Категория:

Несмотря на то, что на восточных территориях Украины официально еще действует режим прекращения огня, а обе стороны конфликта вроде бы отвели тяжелое вооружение, боевые действия здесь не только продолжаются, но и стремительно усиливаются.


Подтверждает ли наличие горячих точек миссия ОБСЕ?


Согласно с официальной информацией, которую предоставил журналистам телеканала под названием «112 Украина» спикер миссии ОБСЕ в Украине, горячие точки не только есть на востоке, но они и значительно расширяются в своих пространственных объемах.


Так, если до последнего времени активные боевые действия происходили в районе Донецка и Широкино, то на сегодняшний день массовые обстрелы боевиками наблюдаются в Горловке и Авдеевке. Майкл Боцюркив обратил внимание на высокую опасность экологического и экономического характера: идет речь о коксохимическом заводе, который расположен в Авдеевке. На днях на завод залетело большое количество крупнокалиберных снарядов, в результате чего один сотрудник погиб, а двое сотрудниц ранены. Что касается обстрела Горловки, то здесь погибли двое взрослых и один ребенок, а еще четверо травмировались.


Какие сказки подготовил МИД ДНР?


В то время как незаконные вооруженные формирования постоянно разрушают и убивают, их «официальные начальники» вовсю рассказывают, что во всем виновата украинская сторона. Даже в обстреле сотрудников миссии ОБСЕ виноваты украинские силовики, у которых даже того оружия в наличии нету.


На днях были ранены также и российские журналисты, которые не на законных правах находятся на захваченной боевиками территории восточной Украины. Кто же на самом деле обстреливает представителей ОБСЕ и кому действительно выгодно, чтобы они больше здесь не появлялись? Пока ответить на эти вопросы очень сложно...


Напомним, что ОБСЕ не отрицает факт многоразового нарушения режима прекращения огня на Донбассе, в котором обвиняется сторона боевиков, которые силой удерживают власть и беспощадно убивают ни в чем не виноватых жителей сел и городов, находящихся неподалеку от линии столкновения с силами украинских внутренних войск.


На сегодняшний день понятно одно: подписанные мирные соглашения не действуют и эскалация военного конфликта на востоке продолжается, несмотря ни на что: ни на жертвы с обеих сторон, ни на массовые разрушения, ни на страдания местных жителей, которые уже никого не защищают и боятся выходить из дому.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: