Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские реформы оставят страну без врачей и учителей

Украинские реформы оставят страну без врачей и учителей

Категория:

Уже на протяжении многих месяцев украинское правительство говорит об обязательном внедрении новых реформ, как в сферу предоставления медицинских услуг, так и в сферу образования. Но какими могут быть последствия новых реформ украинского правительства? Останутся ли вышеуказанные сферы деятельности настолько же эффективными, какими они были до сих пор?


Платные медицинские услуги украинского «производства»


Известно, что правительство Украины планирует внедрить в медицинскую сферу финансовый фактор, то есть в скором времени за оказание каждой медицинской услуги пациенту придется платить. Как заявляет украинский министр здравоохранения, в нынешнем году медицина все еще останется бесплатной, но именно этот год станет переходным для того, чтобы уже в следующем все услуги были платными. Александр Квиташвили утверждает, что перейти на финансированную форму оказания услуг медицинского характера является обязательным условием того, чтобы власть могла контролировать весь спектр и количество предоставленных украинским пациентам услуг. В ходе своего выступления на заседании Кабинета Министров он подчеркнул, что на сегодняшний день у министерства здравоохранения нет ни малейшей возможности получать данные о количестве операций, которые проводятся на территории страны.


Напомним, что из-за кризисного положения национальной экономики украинское правительство приняло решение пока не вводить общеобязательное государственное социальное медицинское страхование, изменив его на платную услугу, которой сможет воспользоваться каждый желающий при наличии соответствующей суммы денег. Таким образом, планируется, что бюджет страны будет немного покрывать свои затраты.


Как получать образование без учителей: будущее украинских школьников


Украинское правительство решило преобразовать не только медицинскую сферу деятельности, но также и общеобразовательную: теперь система научных степеней будет идентична европейским стандартам по названию, но, как обстоят дела с их качеством?


На данный момент Министерство образования и науки Украины пока до конца еще не разработало точный проект того, каким же должно быть украинское образование в ближайшие годы. Известно только то, что первыми в очереди на внедрение реформ стоят те отрасли образования, которые способны приносить деньги в национальный бюджет: это касается системы начисления зарплат и пенсий учителям и преподавателям, а также планируется полностью отменить выплату стипендий студентам, как это практикуется во многих европейских странах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: