Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прозрачные выборы на востоке Украины – основа для диалога с Киевом

Прозрачные выборы на востоке Украины – основа для диалога с Киевом

Категория:

Украинский глава заявил, что обсуждения касательно статуса Донбасса будут проводиться исключительно после честных выборов. Петр Порошенко уверен, что именно таким образом данная территория станет украинским Донбассом, каким он оставался до прошлого года.


Очередные обещания президента Украины


Глава Украины пообещал, что правительство возьмется за организацию честного и прозрачного волеизъявления граждан на Донбассе. В ходе своего выступления на Киевском форуме по безопасности президент сообщил, что только после выборов можно начинать диалог с руководством востока страны, где граждане действительно выберут тех, кого считают достойными быть главными на Донбассе.


Согласно договоренностям, подписанным в Минске, выборы должны соответствовать украинскому законодательству, а также закону Украины, который устанавливает временный порядок местного самоуправления в восточных областях.


Президент украинского государства пообещал в очередной раз, что сразу после проведенных выборов начнется процесс децентрализации страны. Этот процесс коснется не только изменений полномочий местной государственной власти, но также и конституционных изменений, которые сыграют немаловажную роль в развитии Украины.


Какие изменения ждут на Украину?


По словам украинского президента, в ближайшее время на всю страну ждет введение эффективных реформ, которые обеспечат экономический рост. Кроме этого, правительство еще сильнее будет бороться с коррупционными схемами, отработанными годами во всех сферах деятельности.


К тому же, в стране наконец-то появится независимая судебная ветвь власти: теперь ее ничто и никто не будет связывать с правительством, а, значит, с ее помощью действительно реально можно защитить свои нарушенные права. Украинское правительство планирует запустить программу деолигархизации, а также демонополизации: каждый регион сможет выбрать себе органы власти, которые получат намного больше полномочий и возможностей для реализации своих проектов по улучшению состояния региона.


Напомним, что самыми важными реформами станет финансирование медицинских услуг, а также сокращение высших учебных заведений по всей стране. Учитывая кризисное положение национальной экономики, правительство приняло решение пока не вводить обязательное медицинское социальное страхование, заменив его обязательной оплатой каждой оказанной медицинской услуги. Что касается реформы в образовательной сфере, то здесь количество вузов значительно уменьшится, из-за чего только лучшие смогут получать высшее образование, а большинству придется удовлетворяться рабочими специальностями в профессиональных образовательных учреждениях второго и третьего ступеней аккредитации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: