Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неплатежеспособность очередного украинского банка

Неплатежеспособность очередного украинского банка

Категория:

На днях представители Национального банка украинского государства подтвердил информацию о том, что еще один банк является неплатежеспособным. Идет речь об «Украинском профессиональном банке». Такая информация была опубликована не только на официальном сайте Национального банка, но также и на официальной странице вышеуказанной кредитной организации.


С какими проблемами не смогли справиться акционеры «Украинского профессионального банка?


Еще несколько месяцев назад, когда Национальному банку пришлось признать неплатежеспособность сразу нескольких кредитных организаций, безвыездной банковский надзор установил факты рискованной деятельности «Украинского профессионального банка». Уже тогда, руководство Национального банка обратило внимание его акционеров на то, что такая необдуманная деятельность может стать угрозой, как для акционеров банка, так и для вкладчиков самого кредитного учреждения.

 

Передав полученную информацию и предупреждения акционерам вышеуказанного банка, Нацбанк Украины отнес эту кредитную организацию в категорию проблемных. Именно по этой причине для «Украинского профессионального банка» был назначен куратора, который должен был давать консультации руководству по поводу того, как следует менять курс кредитной деятельности, чтобы оставаться в плюсах.


Несмотря на то, что куратор, назначенный для этого банка, указывал некоторые замечания относительно его деятельности, акционеры не приняли всерьез его замечаний и не начали процесс обязательного финансового оздоровления. Именно по этой причине финансовое учреждение «Украинский профессиональный банк» значительно ухудшило свое финансовое состояние, что в скором времени привело к его неплатежеспособности.


Напомним, что этот банк был зарегистрирован еще в 1992 году и практически все его акции принадлежали «Украинскому инвестиционно-финансовому альянсу».


По каким критериям банк объявляется неплатежеспособным?


Недавно Нацбанк Украины заявил о том, что проблемными финансовыми учреждениями будут все, кто еще не сообщил о своих владельцах. Постановление от двадцать первого мая утверждает, что в течение двух недель все украинские банки обязаны раскрыть структуру собственности, то есть раскрыть каждое физическое лицо, обладающее его акциями.


Если же структура собственности останется непрозрачной, финансовое учреждение может не получить разрешения на осуществление валютных операций.


Заметка: если вы хотите разместить свою ссылку на большом количестве качественных площадок рунета, тогда вам подойдет сервис https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html, на сайте которого вы сможете узнать как это работает и средние цены за размещение ссылок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: