Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый губернатор Одесской области: за и против

Новый губернатор Одесской области: за и против

Категория:

Тридцатого мая стало известно о том, что украинский президент принял все-таки решение изменить главу Одесской области. Как сообщил пресс-секретарь этого региона, Одесскую областную государственную администрацию уже в пятницу-субботу может возглавить Михаил Саакашвили.

 

Новое непредвиденное решение вызвало целую массу эмоций и комментариев народных депутатов, которые весьма неоднозначно отнеслись к президентскому решению. Напомним, что менее месяца назад губернатором был назначен Игорь Палица, представитель экс-главы Днепропетровской области Игоря Коломойского. Согласно информации из надежных источников, о своем решении сообщит украинский президент лично, пребывая с рабочим визитом в городе.


Официального подтверждения нет...


Несмотря на то, что новое назначение на сегодняшний день обсуждается всеми народными депутатами, пока официального подтверждения этой информации нет. На сайте главы государства действительно размещена информация о том, что украинский президент планирует в субботу посетить Одессу. В сообщении идет речь о том, что это будет рабочая поездка, а назначение вышеуказанного человека на пост областного руководителя пока не опубликовано.


Надежные источники утверждают, что вопрос этот принимался в пятницу вечером, когда Петр Порошенко встречался с претендентом на пост Одесского главы. Официальный представитель областной государственной администрации Одессы утверждает, что о своем решении президент сообщит уже в субботу во время рабочего визита в 14. 30.


Президентское решение восприняли весьма пессимистично


Самой яркой реакцией на новость о назначении Саакашвили губернатором Одессы стала реакция Игоря Коломойского, который очень удивился столь неожиданному решению главы украинского государства. Он сразу же предположил, что идет речь всего лишь о временном решении. Кроме этого, экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации высказал свои опасения по поводу того, что новый губернатор способен «слить» область российским боевикам, а потом придется бороться, чтобы вернуть ее назад. К тому же, он подчеркнул, что этот человек имеет несколько гражданств, а в стране такое не принято.


Не менее красочной стала реакция главы радикальной партии Украины Олега Ляшко, который убежден в том, что своим решением глава государства унизил украинскую нацию, признав, что украинцы не могут обеспечить наведение порядка в собственной стране.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: