Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тендер и как принять в нём участие?

Тендер и как принять в нём участие?

Категория:

Тендер и как принять в нём участие?Необходимо подчеркнуть, что тендеры уже давно стали ключевой и действительно неотъемлемой составной частью современной конкуренции в различных областях. Участие в них, как правило, даёт возможность сделать сам процесс торгов более прозрачным, а организатору тендера выбрать действительно самого достойного и устраивающего по всем параметрам участника. Само слово тендер имеет английского происхождение от слова to tend, т.е. обслуживать. Под ним подразумевается, как правило, конкурсные итоги, проводимые для определения оптимального поставщика тех или иных товаров и услуг. Если вы ищете как можно больше информации о государственных покупках в Украине, в частности, тендерах, аукционах, закупках и т.п., то найти её вы можете в любое время на сайте ДЗО, который представляет собой электронную площадку.

 

Следует также отметить, что тендеры делятся на одно- и двухэтапные, а также открытые и закрытые. Тендеры двухэтапного типа проводятся, как правило, при закупках какой-нибудь сложной продукции/услуг. В таком случае на первом этапе организатор тендера изучает все предложения участников, после чего определяет конкретные требования к заказу. Только после этого происходит отбор поставщиков, которые удовлетворяют заказчика не только качеством предоставляемого товара/услуги, но также и его ценой. Что касается открытых тендеров, то к ним допускаются все желающие, которые вовремя подали заявку и правильным образом оформили её. Закрытые же обычно проводятся при необходимости закупки каких-то узкоспециализированных товаров.

 

Как принять участие в тендере?

 

В первую очередь вам следует детальным образом изучить всю документацию проводимого тендера, которая, в свою очередь предоставлена со стороны заказчика. Учтите, что подавая заявку для того, чтобы принять участие в торгах, участник объявляет о том, что он готов предоставить продукт/услуги/работу, которые следует выполнить для организатора тендера. Кроме того нужно быть постоянно и своевременно информированным о состоянии интересующего вас тендера. Также желательно как можно раньше заняться сбором всех необходимых документов.

 

В ходе подготовке к принятию участия в торгах вам следовало бы продумать и грамотным образом составить какую-то определённую стратегию участия, чтобы в дальнейшем придерживать именно её. Учтите, что ни в коем случае не следует рассматривать оформление заявки участника в виде какой-то простой формальности, т.к. несоблюдение подобной незначительной детали может стать причиной вашего исключения из списка участников тендера. В целом отнестись к этой процедуру со всей серьёзностью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: