Регистрация    Войти
Авторизация

Лечение зубов: кариес

Категория:

Лечение зубов: кариесКаждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью лечения зубов. Причём к решению данного вопроса нужно подходить максимально основательно и серьёзно, тем более на сегодняшний день существует несколько различных способов. Но для этой цели в первую очередь вам следует обратиться в действительно хорошую стоматологическую клинику, которая использует для лечения зубов современные препараты, позволяющие, в свою очередь, сделать процедуру подобного рода более комфортной и практически безболезненной. Если вас интересует эффективное и сравнительно недорогое лечение зубов в Киев, то вам следует обратиться за помощью в стоматологическую клинику «Smile». Специалисты данного учреждения занимаются не только лечение зубов, но также их протезированием, реставрацией и различного рода хирургическими процедурами.

 

Этапы лечения кариеса

 

Кариес является наиболее часто встречающейся проблемой у многих людей и его лечение, как правило, состоит из нескольких этапов. В первую очередь, как правило, определяется глубина поражения: стадия белого/темного пятна, поверхностная стадия, кариес средней стадии и кариес глубокой стадии. Следует добавить, что в первом случае обычно назначают насыщение эмали кальцием и фтором, т.е. т.н. реминерализацию. А вот последняя стадия требуется особого лечения, т.к. кариес в таком случае распространяется на глубокие слои дентина, когда узкая полоска здорового дентина отделяет пульпу зуба от тканей, поражённых, в свою очередь, кариесом.

 

Если кариес оказывается средней глубины, то специалист в первую очередь приступает к очистке зуба от налета. Причём на данном этапе нужно снять с зубов не только налёт, но также мягкие и твердые отложения. Для снятия мягкого микробного и пигментного налета обычно используют специальные щётки и абразивные пасты, а для удаления массивных зубных отложений - ультразвуковые насадки. После этого определяется цвет зуба, в результате чего подбирается оптимальный пломбировочный материал. Остальные этапы состоят из анестезии, удаления кариозных тканей, изоляции зуба от попадания слюны, обработки кариозной полости медикаментами, восстановления контактного пункта, обработки эмали и дентина кислотой и адгезивом, наложении изолирующей прокладки под пломбу, пломбирования зуба, а также шлифовки и полировки пломбы. Последний завершающий этап проводят, как правило, тогда, когда форма зуба окончательно восстановлена. В целом данный процесс является достаточно длительным и поэтому требует от специалиста серьёзного подхода.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: