Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно выбрать реле?

Как правильно выбрать реле?

Категория:

Как правильно выбрать реле?Для начала следует отметить, что элемент такого типа, как реле имеет на сегодняшний день действительно большую популярность и востребованность. В нынешнее время его используют в различных схемах управлениях. Собой реле представляет устройство, которое применяется для того, чтобы замыкать и размыкать электрическую цепь при каких-то определённых заданных изменениях электрического/неэлектрического входного воздействия. Выбирая реле для устройства, имеющего конкретную электрическую схему нужно принять во внимание определённые практические рекомендации и учесть характерные особенности самого устройства. Следует сказать, что приобрести качественное и надёжное реле тока по приемлемой цене вы можете в компании «DigiTOP» с доставкой по всей Украине: http://shop.digitop.ua/rele-toka/. Там же вы можете заказать многофункциональное реле, регулятор напряжения, бескорпусные измерительные приборы, терморегуляторы и прочее оборудование отменного качества.

 

Советы по выбору реле

 

Решив приобрести оптимальный вариант реле, прежде всего, вам нужно будет определиться с требуемыми вам характеристиками. А для этого необходимо принять во внимание нужную величину срабатывания, которая является значением входного параметра, при котором подобный элемент срабатывает. Другая важная характеристика реле заключается в минимальной мощности, которая подводится к рабочему органу, требуемой для того, чтобы переводить реле из начального состояния в рабочее. После этого вам следует узнать о том, какая конкретно управляемая мощность необходима для реле в вашей ситуации. Следует отметить, что в зависимости от мощности управления выделяют три типа реле, а именно: имеющее повышенную мощность (т.н. силовое реле), среднюю мощность, которая составляет от 25 до 100 Вт, и малую мощность - меньше 25 Вт.

 

Кроме того, вам необходимо постараться максимально точно определить время срабатывания данного элемента, т.е. тот промежуток времени, который занимает период от начала подачи сигнала до начала воздействия на цепь управления. В зависимости от характеристики подобного рода реле может быть замедленным, быстродействующим и реле времени. Выбирая конкретную конструкцию элемента подобного рода вам следует обратить внимание на те характеристики, которые относятся к недостаткам устройств. Они заключаются, как правило, в скорости работы, наличии и величине помех при замыкании/размыкании контактов, а также величине механического и электрического ресурсов. Таким образом, выбор оптимального варианте реле требует серьёзного, основательного и тщательного подхода.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: