Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности выбора глюкометра

Особенности выбора глюкометра

Категория:

Особенности выбора глюкометраСовременный стиль жизни повлек за собой распространение сахарного диабета. Это неправильной образ жизни, чрезмерное употребления сахаросодержащих продуктов, стресс и ожирение, малоподвижный образ жизни и еще множество внешних факторов. Все это привело к тому, что сахарный диабет приобрел больше эпидемиологическую форму. Данное заболевание сложно излечить, но с ним можно спокойно жить. Для этого соблюдается особая диета, меняются привычки и режим дня, а также соблюдается постоянный контроль уровня глюкозы в крови. Для этого были разработаны глюкометры - http://ekonet.com.ua/rus/product/dlya_daabeti/glukometri. Именно данный прибор стал одним из наиболее необходимых устройств для каждого человека, страдающего данным заболевание.

 

В чем суть?

 

Прибор в считанные секунды позволяет определить уровень сахара крови. Происходит это при помощи импульсов тока. Именно они заставляют соединиться глюкозе с ферментом в тест-полосках, что дает наиболее точный результат. Такой прибор очень прост в использовании и совершенно доступен по стоимости. До сегодняшнего дня остается в свободной продаже, хотя, все врачи будут утверждать новоявленному больному о важности и необходимости данного изделия. Но, не стоит спешить принимать самостоятельное решение о его покупке. Лучше получить консультацию у специалиста. Он сможет подсказать какие полоски купить и на каком приборе остановить свой выбор. Ведь на современном рынке таких устройств представлено действительно широкий ассортимент. Хотя, выбирая прибор, стоит ориентироваться на несколько простых подсказок.

 

Как выбрать глюкометр?

 

На рынке представлено более 25 типов глюкометров, которые имеют как малые, так и существенные отличия. Но основными параметрами при выборе будут являться простота использования, быстрота получения результата, стоимость прибора и параметры памяти. Теперь нужно разобраться по порядку. Простота эксплуатации состоит в простоте самого прибора, да и, желательно, чтобы прибор с легкостью помещался в руку. Еще имеют значение прочность корпуса (вдруг упадет) и размер дисплея (важно для людей с плохим зрением). Также стоит обратить внимание на принцип работы устройства, оптический или электрохимический прибор. Первый вариант покажет более точный результат, чем второй. Дополнительно от этого параметра зависит и основная стоимость прибора. В любом случае – выбирать пользователю. Ориентируясь на новые модели можно получить компактное и точное устройство, а выбирая устаревшую модель можно немного сэкономить, при этом получив функциональное изделие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: