Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дом в Одесской области: критерии выбора

Дом в Одесской области: критерии выбора

Категория:

Частный дом в прибрежной полосе Черного моря представляется в двух вариантах – дорогая вилла в элитном коттеджном поселке или захолустный деревенский дом с грязным двором.

На самом деле, недалеко от Одессы можно приобрести поместие с участком земли, которое будет устраивать вас, как по цене, так и по внешнему виду. Если вас интересует такая покупка, то обязательно загляните на страницы сайта агентства недвижимости «Авалон», одним из основных направлений работы которых, является продажа домов в Одесской области -

http://avalon-odessa.com/nedvijimost/doma

. На их сайте можно всегда ознакомиться с актуальной информацией о ценах на частные дома в разных районах области. Все объявления выложены с фотографиями и техническими данными на недвижимость.

Категория недорогих частных домов в Одесской области

Чаще всего приобретение загородной недвижимости останавливают проблемы, связанные с дальними поездками на работу, в школу, детский садик. Дома в Одесской области можно условно разделить на зоны удаленности от города:

  • Пригород на расстоянии 5-30 км от города. В зависимости от необходимости ежедневных поездок с детьми, можно выбрать минимальное расстояние от города. В этом случае, при наличии машины, никаких проблем не возникнет. Семейные покупки можно делать раз в неделю в крупном супермаркете. А хозяйственные мелочи в местном магазине, которые есть даже в самых удаленных поселках.
  • Удаленный поселки на расстоянии до 50 км. Как правило, такую недвижимость приобретают как дачу или летний домик отдыха.

Желание уехать от городской суеты, пыли и тесноты квартир на свежий воздух возникает и тогда, когда дети уже выросли. В этом случае вы будете отвечать только за себя и вполне можете выбрать экономичный вариант удаленного от города жилья.

Выбираем правильный дом

Чтобы ускорить процесс поиска, дайте объявление о покупке в газеты, на разные сайты, в агенства недвижимости города. Сотрудники агентства подберут для вас предложения и организуют встречу с продавцом.

Современное представление о загородной жизни никак не связано с отсутствием удобств и каторжной работе на огороде. Если только вы сами этого не захотите. Каким критериям должен отвечать дом и участок для комфортного проживания:

  • Проверьте подведение инженерных коммуникаций. В доме должно быть отопление, свет, горячая и холодная вода. Если вы хотите сделать его ещ и автономным, выясните глубину залегания водоносного слоя, чтобы впоследствии сделать скважину.
  • Выбирайте красивый ландшафт. Ведь вы хотите жить на природе. Рядом с вашим поместием должна быть река, лес или море.
  • Земельный участок желательно иметь ровный, чтобы не было проблем со сточными водами. Почва должна быть хорошо дренированная.

Необходимо также пригласить специалиста, который сможет оценить техническое состояние недвижимости, фундамента и крыши. Если в доме есть потеки, следы плесени или замаскированные краской трещины, лучше рассмотреть другой вариант.

Покупка дома не требует суеты. Вы в любом случае найдете самый подходящий для себя вариант.

По материалам:

http://avalon-odessa.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: