Регистрация    Войти
Авторизация
» » Водительское удостоверение для ГИБДД

Водительское удостоверение для ГИБДД

Категория:

Водительское удостоверение для ГИБДДМедицинский документ о состоянии вашего здоровья нужен, чтобы получить допуск к управлению автомобилем. Прежде чем получить водительские права, открыть категорию или пройти экзамены при сдаче на водительское удостоверение в автошколе, потребуется медицинская справка.

 

Здоровый водитель - гарантия безопасности

 

С точки зрения здравого смысла, такие требования оправданы. Здоровый водитель за рулем - это сохраненные жизни окружающих его людей: пешеходов и пассажиров авто транспортного средства. Логика законодателей в Государственной думе совершенно очевидна и оправдана: здоровье физическое и психическое необходимо, чтобы управлять автомобилем весом больше тонны, который двигается с немаленькой скоростью. Сейчас водительская справка для гибдд является убедительным свидетельством подтверждающим, что данный гражданин или гражданка имеет законное право сесть за руль. Формат и порядок получения медицинского свидетельства периодически трансформируются. На сегодняшний день автолюбитель, который желает заменить свидетельство должен иметь справку ГИБДД новой формы. На документах непременно все подписи и печати должны быть разборчивы.

 

Какие требуются документы

 

Соискатель отправляется в ближайшую поликлинику, расположенную в его районе по месту проживания. При себе требуется иметь:

 

- фотографии /2 шт/ форматом 3 х 4 см;

- паспорт;

- военный билет.

 

Если будущий автомобилист здоров, то на само прохождение врачей уйдет мало времени. К сожалению, придется выстраивать очереди в каждый кабинет, так что лучше взять с собой увесистую интересную книгу и запастись свободным днем на всякий случай. Кто выдает окончательное разрешение Окончательное разрешение выдает комиссия, рассмотрев заключения врачей. Если зрение не очень хорошее, разрешение выдается, при условии, что автолюбитель будет водить машину в очках, и тому подобное.

 

Как долго действует документ

 

Документ остается действительным в течение трехлетнего срока, иногда сроки корректируются. Если мужчина достиг 55 летнего возраста, а женщина 50 летнего, то справка дается уже на два года. Для водителей профессионалов тоже полагается двухлетний срок действия документа. Для молодых людей до 21 года справку надо будет обновлять каждый год. Если у соискателя слух стал хуже или зрение, то в таком случае справку продлевают каждый год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: