Регистрация    Войти
Авторизация

Стенды для выставок

Категория:

Стенды для выставокДемонстрационные стенды в различных вариантах исполнения могут решать широкий спектр маркетинговых задач. Основная задача демонстрационного стенда – познакомить потенциального клиента с предложением компании, в максимально доступной форме изложить конкурентные преимущества, показать образцы продукции.

 

Концепция стенда разрабатывается профессиональными маркетологами, которые разбираются в потребительской психологии. Прежде чем приступить к изготовлению стенда, необходимо сформулировать задачу, которую он должен выполнять. Нужно, чтобы информационный посыл стенда не только привлекал внимание зевак, но в первую очередь подталкивал потенциальных клиентов к выполнению целевого действия. Другими словами, хороший стенд выполняет роль неутомимого продавца-консультанта, после «общения» с которым клиент возьмет рекламный буклет, чтобы изучить его в спокойной обстановке, запишет номер телефона (или даже сразу позвонит), потрогает/ попробует/ понюхает/… и захочет немедленно приобрести предлагаемый товар.

 

Демонстрационные стенды могут быть абсолютно разной конфигурации и формы – от простой полочки с раздаточными материалами до интерактивной установки с бегущей строкой, светодиодной подсветкой, видео- и аудиорядом, возможностью включить в сеть продаваемые приборы, продемонстрировать звук стереосистемы, провести дегустацию нового продукта и так далее. Современные технологические возможности позволяют разработать стенд любой сложности, который будет максимально эффективно выполнять свою задачу и вызывать непреодолимое желание совершить требуемое целевое действие у всякого, кто хотя бы немного интересуется предлагаемым товаром.

 

Стенды для выставок

 

Для участия в выставках, форумах, презентациях и других профильных мероприятиях компании приобретают сложные, крупногабаритные демонстрационные стенды. Они так и называются - стенды для выставок. Представляют собой масштабные конструкции, внутри которых для клиента создаются все условия, чтобы ознакомиться с товарами и услугами, получить ответы на любые вопросы, немедленно совершить покупку или оформить заказ на выгодных условиях. Формат выставки – прекрасная возможность выйти на прямой контакт с самой лояльной и заинтересованной аудиторией.

 

Чтобы в дни выставки превратить большое количество клиентов в реальных заказчиков, важно:

 

  • оформить стенд, соблюдая законы потребительской психологии,
  • профессионально консультировать «теплых» клиентов,
  • в наличии должны быть демонстрационные образцы продукции и промо-материалы,
  • заинтересованным клиентам нужно вручать скидочные купоны, делать спецпредложения,
  • реализовать возможность прямо на месте закрывать сделки.

 

Чтобы ваш демонстрационный стенд для выставки хорошо «продавал» товары и услуги, выдерживал многократную сборку и разборку, обеспечивал комфортные условия работы для консультантов, поручите его изготовление профессиональным компаниям, которые специализируются на производстве торгового и выставочного оборудования.

 

Типовые стенды

 

Отдельного упоминания заслуживают типовые информационные стенды. Именно с их помощью оформляются «Уголки покупателя», «Доски почета», любые информационные материалы. Типовые стенды мы ежедневно видим в магазинах, банках, поликлиниках, отделениях почты и т.д. Они используются, чтобы цивилизованно донести до посетителей информацию о рабочих часах и графике приема граждан, продемонстрировать лицензии и сертификаты, разместить на видном месте план эвакуации, образцы заполнения документов, разнообразные плакаты и объявления.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: