Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выбор станков для вальцовки металла

Выбор станков для вальцовки металла

Категория:

В большом количестве строительных и ремонтных работ, а также просто в быту применяется гнутый металл. Это могут быть уголки, либо формованные металлические детали, которые как правило производятся путём механического воздействия на металлический лист специальным прессом, для гибки определенной формы. Однако есть типы продукции, для которой применение классического формата гибки невозможно, - например гибка овальных, конических и цилиндрических деталей.

Придание цилиндрической формы металлу не представляется возможным без процесса вальцевания, - с его помощью производится вальцовка обечайки, трубы, овальные\полукруглые детали и конусы. В процессе вальцовки металла округлая форма придаётся путём прокатки металлического листа через специальный вальцы, после чего, металл деформируется, принимая необходимую форму финального изделия.

Существует несколько видов оборудования с использованием вальцов для гибки металла. Двухвалковые вальцы делают из различных металлов, один из вальцов делается из стали, а другой из специального полимера, который и изгибает металлический лист вокруг стали.

В большинстве же случаев производства закупают автоматизированные трёх- и четырёх-валковые станки, которые способны производить продукцию серийно и с высокой скоростью из любого вида металлов: нержавеющей стали, различных сплавов, алюминия и чугуна.

Бывают случаи, когда производить, например, желоба, дымоходы или воздуховоды необходимо прямо на строительном объекте, тогда лучше будет приобрести ручной вальцовый станок, и использовать его собственными силами непосредственно перед монтажом. Следует помнить, что в случае с ручными агрегатами использование металла толщиной более 2 миллиметров невозможно, тогда как электромеханические станки способны пропускать до 4 миллиметров металла, а станки, оснащённые гидравликой "катают" листы до 8 миллиметров.

По состоянию на 2016 год, можно с уверенностью сказать, что рынок наполнен предложениями от ведущих производителей Stalex, Metalmaster, ЭнкорКорвет, Schwartmanns, Jet, Sahinler, Prinzing, - все они предлагают высококачественное и надёжное производственное оборудование для вальцовки металла цена на которое доступна большинству. Опасайтесь покупки бывшего в употреблении оборудования и всегда проверяйте его состояние до покупки, иначе некачественные, неверно-эксплуатируемые, а также необслуженные станки доставят вам больше хлопот, нежели прибыли и в некоторых случаях использование подобного непроверенного оборудование опасно для жизни!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: