Регистрация    Войти
Авторизация
» » Домашний крем от целлюлита

Домашний крем от целлюлита

Категория:

Целлюлит это проблема многих девушек - он может появиться не зависимо от возраста, даже в юном.  Избавиться от него можно, если только не запускать. Кремов от этой проблемы очень много, но не все они эффективны. Самый простой и надёжный способ это сделать крем самостоятельно.

Главное правило такого крема, это его регулярность нанесения. Не думайте, что намазав один раз, вы полностью лишитесь этой проблемы.  Такого не будет даже с самыми дорогими средствами.  Лучше пользоваться два раза в день утром и вечером, массируя кожу. Крем должен быть тёплым, иначе эффекта тольком не будет.

 

Можно сделать обёртывания с домашним кремом, после крема оберните плёнкой и полежите некоторое время. Кожа прогреется, поры расширятся, крем лучше впитается.

У домашнего крема не такой большой срок годности, как у магазинного, поэтому храните его только в холодильнике.  Учтите, что компоненты все натуральные, поэтому вначале убедитесь, что у вас нет на них аллергии.

 

Давайте ещё рассмотрим плюсы именно домашнего крема, а не покупного. Косметологи доказали, что магазинные средства не всегда эффективны, они могут стоить дорого, но на самом деле это пустышка. А домашние, как правило, недорогие, зато эффект действительно достигается. Их просто делать, не думайте что нужны специальные лаборатории или установки. Конечно нет, берутся необходимые компоненты и готовятся на обычной водяной бане.

 

Давайте рассмотрим несколько рецептов крема от целлюлита.

 

Медовый крем.

 

Мёд очень популярен среди косметологов, так как он зжигает жиры, делает кожу упругой, медовые обёртывания очень популярны.

Возьмите мёд, обязательно натуральный, розовую воду, желатин, борную кислоту и глицерин.

Растопите на водяной бане глицерин, затем добавьте мёд, всё перемешивайте. Затем растворите желатин, как указано на упаковке, добавьте в массу, а дальше все ингредиенты. Хорошо всё смешайте, налейте в баночку и храните в холодильнике. Так как этот крем на основе желатина, он будет легче наноситься и легко впитываться.

 

Давайте рассмотрим ещё один несложный крем, который легко приготовить дома.

 

Рецепт крема на основе эфирных масел.

 

Возьмите кофеин, эфирное масло жгучего перца, апельсина и жасмина и ланолина. Растопите ланолин на водяной бане, затем добавьте все ингредиенты и храните крем в холодильнике.

Как видите, всё легко и просто, зато такие средства будут очень эффективными, стоить не дорого и конечно же натуральными. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: