Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кунг – незаменимый атрибут для любого пикапа

Кунг – незаменимый атрибут для любого пикапа

Категория:

Пикап – это отличный автомобиль для коммерческих целей. В США и Австралии их часто используют для фермерского хозяйства, перевозки животных, овощей, фруктов. Хорошая проходимость, вместительность и при этом надлежащий уровень комфорта сделали это авто столь популярным.

В нашей стране пикапы встречаются гораздо реже, это объясняется высокой стоимостью, в результате чего, только очень успешные предприниматели могут позволить себе такое авто для своей деятельности. Намного чаще пикапы используют у нас для туристических целей – загородных поездок компаниями или поездкой в длительное путешествие. Здесь авто зарекомендовало себя намного лучше даже, чем внедорожники – оно намного вместительнее, и помимо компании, способно уместить в себе еще массу вещей. Но здесь проявляется и один из недостатков пикапов – вещи, которые находятся в кузове, могут повредиться в результате неожиданного дождя, на них попадает мусор, дорожная пыль во время езды. Поэтому, как правило, багаж накрывают брезентом. Но иногда это проблематично, да и от дождя особо не спасает, влажность все равно присутствует.

Просто и красивое решение

Чтобы решить данную проблему были разработаны специальные устройства – кунги. Это некое продолжение задней части автомобиля, которое можно устанавливать и снимать по мере необходимости.

Благодаря использованию кунга, можно не беспокоиться о сохранности транспортируемого груза. Он надежно защищает от пыли, дождя, снега и даже холода. Существуют модели, в которых имеется подогрев стекол, а внутри предусмотрена подсветка.

Конструкции кунгов – самые разные, с легкостью можно подобрать что-то для своего пикапа, исходя из потребностей и своих предпочтений. Некоторые устройства имеют окна, которые можно затонировать, или же вообще раздвижные. На кунг можно поставить специальный спойлер, а также рейлинги, что позволяет перевозить дополнительный груз.

Материалами изготовления могут выступать как нержавейка, так и более легкие пластик или алюминий. Внутри же обычно обшивают экокожей или текстилем. Цветовые оформления разные, можно подобрать такого же цвета, как и весь пикап, а можно выбрать совершенно противоположный окрас, чтобы получить эффект контраста. Чтобы обезопасить приспособление от повреждений в результате вибраций, возможна установка виброгасящих прокладок, что помогает сохранить лакокрасочное покрытие кунга от царапин, сколов.

Одним из несомненных плюсов кунга является простота установки. Не нужно сверлить кузов, портить машину, лакокрасочное покрытие. Для монтажа предусмотрены специальные струбцины, размещенные в нишах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: