Регистрация    Войти
Авторизация

Глютамин

Категория:

Результат - важный аспект деятельности спортсмена. Большинство людей, занимающихся спортом, честолюбивы и хотят не просто заниматься, но и добиваться определённых высот в своей работе. Это стремление справедливо для всего спорта, как профессионального, так и любительского, но вбодибилдинге результат - главная цель.

 

Не имеет смысла приходить в тренажерный зал без конкретных задач для своего тела. Но какой бы не была задача амбициозной, ее скорректируют ресурсы организма. Возможности человека ограничены и чтобы поддерживать интенсивность роста мышц, нужны спортивные добавки. В обязательный перечень спортивных добавок для людей, работающих над своим телом, входит известная аминокислота - глютамин.

 

Глютамин, являясь аминокислотой, составляет структуру белка и выполняет важную роль в эффективности роста мышц. Кроме того, глютамин помогает в работе иммунной системе. Вещество распространено в природе и организме человека в частности. Мышцы состоят из него более чем на половину, а в естественной среде оно имеет массу источников.

 

К самым распространенным следует отнести:

 

  • животные(мясо, рыба, яйца, продукты молочные);
  • растительные(капуста, бобы, шпинат, петрушка).

 

Насколько вещество эффективно

 

Глютамин принимает активное участие в синтезе мышечных протеинов, но по-прежнему научно не доказано прямое влияние этой аминокислоты на рост мускулатуры. Известно, что глютамин не уступает по запасам энергии глюкозе, укрепляет иммунитет и ускоряет процесс восстановления. Достаточное наличие глютамина в организме исключит развитие синдрома перетренированности.

 

Необходимость приема синтетического аналога

 

Логика приема синтетических аналогов аминокислот проста - они необходимы для восполнения природных запасов в процессе восстановления после тяжелых тренировок. С глютамином ситуация неоднозначная, естественных источников этого вещества достаточно, кроме того, ряд исследований не доказали эффективности препарата. Но о том, что синтетический глютамин - хороший дополнительный ресурс для организма, спорить бессмысленно.

 

Как принимать

 

Стандартная доза аминокислоты - около 6-8 г. в сутки. Рекомендуется разделить суточную норму на два приема и принимать сразу после тренинга и перед сном. Вещество способно замедлить катаболическиепроцессы, а это провоцирует мышечный рост и выработку гормонов роста.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: