Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоит ли страховать груз при перевозке

Стоит ли страховать груз при перевозке

Категория:

В наше время хорошие транспортные компании всегда востребованы, так как в отраслевом бизнесе грузоперевозок постоянно что-то появляется новое, то и транспортным компаниям есть что предложить. Ведь этот вид деятельности считается очень прибыльным. Но как бы всё хорошо не было, риск убыли также велик, как и получение прибыли. Конечно, ни одна транспортная компания с хорошим стажем работы в этом бизнесе не даст гарантии, что перевезённый груз будет в целости и сохранности. Вот и для этого, перевозчики обращаются за помощью к страховым компаниям.

 

Что мы знаем о страховке?

 

Сейчас страховые компании осуществляют страховку на все виды перевозок, независимо от какого-либо вида транспорта. Такими услугами чаще всего пользуются при транспортировке груза на автомобиле или на поезде, так как автомобильные и железные дороги имеют сильно развитую инфраструктуру. Меньшим спросом пользуются страхования при перевозке с помощью воздушного или морского транспорта. Данные перевозки считаются самыми безопасными.

 

Стоит ли страховать груз?

 

Большое количество транспортных компаний постоянно осуществляют процедуру страхования груза с помощью страховых компаний. Специальные тарифы и скидки могут распространяться на постоянных заказчиков страхования. В договоре, который в дальнейшем заключается, указывается специализация перевозимого товара, его количество, вес, упаковочный материал. При транспортировке груза несколькими видами транспорта, происходит расчёт суммы страховки по другому способу. В мультимодальных перевозках учитываются все транспортные средства, которые будут использоваться при осуществлении доставки груза, и высокие риски, которые могут повлиять, если вынужденно придётся перегрузить транспортное средство.

Конечно, можно осуществить страхование за счёт максимальных рисковых ситуаций. Но при этом стоит заметить, что сумма составленного договора зависит от количества рисков, которые будут прописаны в самом договоре. 

Большинство транспортных компаний заключают генеральное соглашение со страховыми компаниями, чтобы осуществлять страхование перевозимого груза. Это больше похоже на абонемент обслуживания на год вперёд. Транспортным компаниям это только в плюс, так как они получают более выгодный тарифный план и различные скидки. Также, достоинством может являться и то, что при оформлении договоров страховая компания не требует полного перечня документации.

Страховка перевозимого груза даёт гарантию на то, что в случае различных непредвиденных ситуаций можно остаться не с убытком, а с полной возмещенной стоимостью не перевезённого груза.

 

К кому обратиться за помощью?

 

Не советуем пытаться самостоятельно решить все вопросы по страховке, доставке груза. Обратитесь в компанию «MGL» по адресу http://mgl-spb.com/. Квалифицированные специалисты сделают все, чтобы ваш груз прибыл вовремя и целым.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: