Регистрация    Войти
Авторизация
» » Короли автобазара в России

Короли автобазара в России

Категория:

Данные самых различных статистических исследований автомобильного рынка России в отношении этого аспекта единодушно сходятся. Россияне стали чаще выбирать при покупке автомобиля иномарки. И даже нахлынувший кризис не помеха возросшему спросу на иностранок. Да, действительно многие из наших соотечественников ставят во главу изначально стоимость будущей покупки и бюджетным автомашинам в связи с этим самый «зеленый свет».

 

Однако хоть стоимость авто и основополагающий фактор, никто из автолюбителей не забывает о надежности и дальнейших затратах на эксплуатацию. С иномарками в этом смысле проще: есть из чего выбирать, даже если за покупкой вы пойдете на вторичный рынок автомобилей. Очередное подтверждение всему выше сказанному – итоги 2015 года. Рейтинг самых продаваемых машин на российском автобазаре, причем по самым различным «весовым» категориям единогласно сошелся на трех моделях и все они не являются детищами местного автопрома.

 

Самыми востребованными русскими покупателями стали следующие модификации: Hyundai Solaris, Ford Focus и Toyota Corolla.

Лидеров автобазара главным образом определяли исходя из трех возрастных категорий: «молодняк» - это легковушки, не перешагнувшие трехлетний порог пробега, машины среднего «звена» возрастом до 7-ми лет и группу старожил составили автомобили, которые колесят отечественными дорогами более 7-ми лет.  

 

В самой молодой группе Тойота Corolla не вошла в тройку лидеров, в этом зачете её опередил Kia Rio, остальные короли российского автобазара Solaris и Focus на почетных местах. Самым покупаемым авто среднего возраста является универсальный и недорогой Форд Фокус. Renault Logan вырвался в тройку победителей в этой возрастной категории. Очень неожиданно появление Daewoo Nexia в почетном рейтинге на третьей ступени.

 

Предпочтения россиян в старшей группе свелись к следующим модификациям: на первом месте надежная японка Toyota Corolla, вторая позиция отдана Ford Focus и на третьей немецкий Volkswagen Passat. Как видим бюджетный Фокус значится по всем обозначенным возрастным сегментам. Его стоимость и достаточный набор функций нашли широкий отзыв в сердцах местных водителей.

 

Вкусовые предпочтения россиян и их покупательская активность на автобазарах машин с пробегом всецело отражает картину рынка новых авто и экономики в целом. Даже модели, попавшие в рейтинг самых покупаемых, все равно показали отрицательную динамику за минувший год. Наш народ стал не только меньше покупать «четырехколесных коней», но и глобально экономить на их обслуживании.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: