Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рекомендации по выбору грузовика

Рекомендации по выбору грузовика

Категория:

Вопрос о выборе грузового автомобиля встает не только перед новичками, но и перед солидными компаниями, которые уже давно и прочно основались на рынке. И причин тому масса – например, постоянно растущие и совершенствующиеся модельные ряды, предлагаемые производителями из самых различных стран и даже континентов. Да и в рамках одной модели грузовика может существовать достаточное количество модификаций, отличающихся, как минимум, своей комплектаций.

 

Вот и получается, что в тот момент, когда  перед компанией встает проблема пополнения или обновления автопарка, приходится учитывать целый ряд нюансов. Что уж тогда говорить о человеке, который в индивидуальном порядке решил заняться автоперевозками или иными видом деятельности, для которого понадобился грузовой автомобиль.

 

Давайте разберемся с этим на примере грузоперевозок. Для начала стоит определить характер работ – какие именно товары будут перевозиться, насколько разнообразными должны быть модели и вообще сколько единиц требуется для будущего автопарка. Также необходимо определиться с типом техники. Что это будет – маневренные среднетоннажники, обычные фургоны или фургоны изотермические, автопоезда с полуприцепами или прицепами? И это только начало.

 

Ведь надо бывают прицепы МАЗ, КАМАЗ, Вольво, ДАФ и еще множество вариантов. Чтобы иметь ответы на эти вопросы, специалисты рекомендуют не просто сделать тщательный мониторинг регионального рынка, но и, в идеале, заранее обзавестись первыми заказами. Данное пожелание не будет казаться таким уж невозможным, если знать, что существует достаточное количество компаний, которые с радостью предложат вам свои услуги по поиску клиентов.

 

Следующий шаг – определение бюджета. В наше время создание автопарка в кредит или лизинг – распространенная практика, но перед этим все же стоит хорошо подсчитать, за какое время при планируемых оборотах окупиться приобретенная техника. Этот фактор необходимо учитывать, выбирая производителя. Для сравнения, стоимость прицепов МАЗ и прицепов какого-либо европейского производителя может отличаться в разы.  

 

Еще один совет профессионалов при оценке бюджета – представить худший расклад: грузовики ломаются, попадают в аварии, их угоняют – и в этом случае взятый кредит не должен лечь на вас непосильной ношей только потому, что вы однажды соблазнились на звучные бренды. Пожалуй, тут самое время напомнить, что те же прицепы МАЗ и обойдутся дешевле, и на отечественных дорогах проявят лучшую износостойкость. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: