Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности применения настенной плитки

Особенности применения настенной плитки

Категория:

Глянцевая плитка – самый популярный облицовочный материал, используемый в гражданском и промышленном строительстве. Во все времена ее ценили за высокие эксплуатационные характеристики и эстетические свойства. Не маловажным фактором остается гигиеничность покрытия, ее экологичность, огнестойкость и простота ухода.

Сегодня, благодаря новым усовершенствованным технологиям, внедренным в производство плитка для стен стала более качественной и приобрела дополнительные возможности, которые помогают сделать помещение более функциональным и безопасным. К главным особенностям современной керамической плитки можно отнести морозостойкость, прочность и устойчивость к истиранию. Приобрести качественный товар по выгодной цене можно на сайте decotrade.ru. Модельный ряд представлен огромным ассортиментом товара разной цветовой гаммы, рисунков, размеров, формы и свойств.

Керамическое покрытие для стен подразделяется на три основных вида:

  • глянцевая – отражает свет и смотрится очень интересно;
  • матовая – придает уют помещению;

рельефная – имеет матовую или глянцевую поверхность, поверх которой нанесен рисунок.

Какую плитку использовать в помещениях

При выборе покрытия стоит учесть особенности помещения и их функциональное назначение.

Для ванной комнаты стоит выбирать материал с высокой степенью химической стойкости, имеющий низкую пористость и минимальное водопоглощение. Психологи не рекомендуют украшать ванную яркими цветами, предпочтение лучше отдать сдержанным оттенкам. Они не только скроют возникшие мыльные разводы и отпечатки высохших капелек воды, но и помогут человеку расслабиться.

К санузлу, так же как и душевой, главным требованием является влагостойкость изделия. Оно должно обладать достаточными показателями гидрофобности.

Кухня – одно из самых любимых и посещаемых всеми членами семьи мест. Чтобы содержать ее в должном виде хозяйкам нередко приходиться прикладывать немало усилий. Облегчить уборку поможет керамический фартук. Обычная плитка для кухни проста в уходе и хорошо поддается чистке. Главное правильно выбрать моющее средство. Идеальным вариантом для помещения станет гладкая плитка небольших размеров с достаточной термостойкостью и устойчивостью к влаге. Швы конструкции должны быть тщательно заделаны специальной затиркой. Что касается цветов. Темные оттенки отлично скрывают пятна жира, но вот сколы, трещины и царапины на такой поверхности выделяются достаточно отчетливо.

Модели, обладающие выраженным рельефом, смотрятся очень красиво, но ухаживать за такой поверхность будет проблематично. Если облицовку вовремя не почистить, то поверхность быстро теряет свой презентабельный вид и делает кухонное помещение невзрачным.

Для лоджий и прихожих стоит выбирать плитку с высокой износостойкостью, не впитывающей грязь. Обычно облицовка стен данных помещений проходит до половины. Для завершения конструкции используется декоративный бордюр. Все чаще лоджии и террасы оформляют плиткой светлых оттенков, имитирующих дерево, камень и другие природные материалы.

Для жилых комнат и спален могут выбираться самые разнообразные модели. Очень привлекательно и оригинально выглядит зеркальная плитка, придающая помещению особый стиль. Некоторые дизайнеры современности предлагают имитацию стекла и металла. Для тех, кто любит природу или большие изображения, изготавливается плитка со специальным рисунком. При полной укладке, на стене образуется большая реалистичная картина.

Какая именно плитка будет установлена в вашем доме или офисе, решать исключительно вам!

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: