Регистрация    Войти
Авторизация
» » О видах ландшафтного дизайна

О видах ландшафтного дизайна

Категория:

Что такое ландшафтный дизайн (ЛД)? Речь, по сути, идёт о виде искусства, для которого характерно большое разнообразие форм, а это, в свою очередь, способствует воплощению в реальность самых невероятных замыслов создателей дизайн-проектов.

  

Цель ЛД

 

Цели ЛД связаны с изменением конкретных территорий для того, чтобы придать им те или иные отличительные особенности, как с точки зрения комфортности их использования, так и обеспечения им эстетичности.  

 

Виды ЛД

 

Следует отметить, что на данный момент существуют несколько видов ЛД, с примерами которых вы сможете более подробно ознакомиться на сайте http://www.gardenforlife.ru/landshaftnyj-dizajn-sadovogo-uchastka/.

 

  1. Прежде всего, отметим такой вид ЛД, как классический, который, главным образом, характеризуется выделением существенных участков с тем, чтобы обустроить на них газоны. Помимо этого, данный вид ЛД отличается наличием прямых дорожек, парадных цветников, чередованием деревьев с кустарниками.

 

  1. Для пейзажного вида ЛД характерно то, что, с точки зрения дилетантов, его трудно отличить от естественных природных участков хаотичного озеленения. Это, собственно говоря, и является сутью пейзажного стиля, который отличается наличием извилистых дорожек, небольших и невыраженных газонов и цветников.

 

  1. Для восточного вида ЛД характерно то, что он, по сути, является воплощением идеи о гармоничном сотворчестве человека и природы. Ключевые элементы данного стилистического решения ЛД - вода, камни, растения. Зачастую данный стиль применяется для создания небольших восточных садов, где можно будет не только наслаждаться природными красотами, но и заниматься медитацией. В садах, оформленных в восточном стиле, нет места ярким краскам и буйному цветению, так как создаваемые дизайнерами картины должны умиротворять человека.

 

  1. Весьма популярен средиземноморский вид ЛД, который являет собой воплощение культуры средиземноморских - Греции, Кипра, Италии. Именно для этого стиля характерно наличие буйства красок, что достигается использованием в оформлении сада декоративных   деревьев, цветов с крупными яркими соцветиями и т.п.. Кстати, очень часто в таких садах вы увидите магнолию.  

 

Какой стиль выбрать? Такого рода вопросы, безусловно, следует адресовать специалистам, которые являются обладателями отменного вкуса, чувства стиля и специальных знаний.



Именно таковыми являются сотрудники московской компании "Ландшафтная Студия "Сад Для Жизни", со всеми аспектами деятельности которой вы сможете ознакомиться на её веб-ресурсе http://www.gardenforlife.ru

 

 

Обозначенная компания успешно работает на поприще ландшафтного и интерьерного дизайна уже третий десяток лет, оказывая огромный спектр соответствующих услуг высокого качества по приемлемым ценам. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: