Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обои стеклотканевые под покраску – стильный интерьер при минимальных расходах

Обои стеклотканевые под покраску – стильный интерьер при минимальных расходах

Категория:

покраска стеклообоевТрудно сейчас найти многоквартирный дом, в котором один из соседей не озаботился бы проблемой ремонта. И вот вы уже засыпаете, просыпаетесь под стук молотка, а звук сверления наталкивает вас на мысль, что сосед занялся самым настоящим ремонтом – с таким упоением он целыми днями орудует перфоратором. Следуя логике, вы должны ощутить стойкое неприятие к ремонту, но, как, ни странно, возникает только лишь жгучее желание отомстить соседям, … устроив у себя капитальный ремонт!

 

Однако сказать проще, чем сделать. Ведь нужно:

 

Убрать все старые покрытия, сняв старую крошащуюся штукатурку со стен, потолка и демонтировав напольное покрытие. Выровнять все поверхности (стены, потолки, полы), потому что они представляют собой бесконечную череду впадин и выпуклостей: Для полов есть наливные самовыравнивающиеся смеси. Для стен сухие гипсовые штукатурки, гипсокартон, пластиковые панели. И уже на ровные поверхности постелить напольное покрытие (линолеум, ламинат, паркет), провести декорирование стен (обои под покраску, обычные многоцветные обои, простая окраска), облагородить потолок. Плюс ко всему, не забывайте о системе отопления, сантехнике, электрике и дверях, которые наверняка нужно будет менять.

 

Кстати, вы заметили, что выше было уточнение «обычные многоцветные или обои для стен». Следует отметить, что изменить свой интерьер кардинальным образом, получив в итоге качественную отделку и свободу выбора в цветовой гамме, можно и без капитального ремонта. Достаточно купить изначально однотонные стеклообои под покраску, которые имеют высокие прочностные характеристики, рельефный или структурный рисунок, могут быть окрашены в любой цвет до пятнадцати раз без потери первоначального вида, благодаря водостойкой пропитке полотна. Довольно плотное полотно позволяет даже без выравнивания стен скрыть небольшие трещинки, неровности, сколы. В дальнейшем вы можете в любой момент перекрасить все стены или же локально затонировать отдельный участок. И в квартире сразу же будет заметно обновление, свежесть – ведь человек, заходя в дом, смотрит на стены, а не на потолок или пол.

Виды рисунков стеклообоев под покраску

стеклообои под покраску

Самые популярные стеклообои под покраску в интерьере офисов, это рогожка, елочка и ромб. Этими видами обклеено большинство офисных помещений и квартир, такое применение даёт возможность сделать ремонт быстро, дёшево и красиво. Ещё один вид это паутинка, он ещё называется стеклохолст. Это бес фактурные обои, чаще применяются для армирования поверхности, но так же используются под покраску, водоэмульсионной краски на такой вид потребуется больше.

Как клеить стеклообои под покраску.

Для клейки используется специальный клей для стеклообоев, так как обои тяжёлые, обычно он уже готовый в вёдрах, это известные марки Oskar и Гермес. В рулоне 25 или 50 метров, раскатывается и наносится клеевой состав обойной щёткой, далее полотно прикладывается к стене и разравнивается специальным пластиковым шпателем. Второй способ, нанести клей на стену, тонким слоем, дать высохнуть, потом нанести ещё раз и дальше приклеить полотно. Большой выигрыш в том, что не нужно шпатлевать стену, толстые обои всё спрячут. Клей для стеклотканевых обоев и стеклохолста приобрести можно в нашем строительном магазине.

краска покраски стеклообоевпоклейка покраска стеклообоев

Как красить стеклообои после поклейки и какой краской.

После того, как стены обклеены, рисунок совпал, всё приобрело одинаковый вид, можно начинать красить. Красить можно любой водно-дисперсионной краской, проще говоря, водоэмульсионкой. Самая популярная водоэмульсионная краска это Дюфа, она производится по немецкой технологии, но сейчас появилась хорошая отечественная марки Респекта, это акриловая краска, отличается низкой ценой. Все эти краски белого цвета и нужно колеровать. Колер приобретается отдельно, есть колер Дюфа, есть Аква-колор. Это такие маленькие ёмкости по 100 или 300 мл, в которых находиться краситель.

 

Далее, если делаете колеровку сами, берёте дрель, втыкаете в патрон насадку-миксер, добавляете краситель в банку с краской и дрелью перемешиваете. С начало колер добавляете в маленьком количестве, потом по мере насыщенности цвета, льёте ещё. Потом красите обычным валиком для внутренних работ. Наш строительный магазин, может поставить всё необходимое для ремонта и поднять на этаж прямо в квартиру.

На данный момент это оптимальное решение для тех, кто мечтает освежить отделку своего дома: недорого, быстро, качественно, индивидуально.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: