Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать велосипед для себя

Как выбрать велосипед для себя

Категория:

Наверняка все те, кто собирается купить для себя,или своего близкого человека велосипед, примерно представляет, как выглядит его будущая покупка. Примерно какой он должен быть - самый обычный на двух колесах для неспешной езды на свежем воздухе, а быть может он будет иметь несколько скоростей, или вовсе будет использовать именно для профессионального спорта.

 

При покупке абсолютно любой вещи сначала надо определиться со своей целью, то есть для чего вам собственно нужна эта покупка. Возможно вы просто хотите купить нормальный, именно для поездок на недалекие расстояния или для прогулки с друзьями. Кому-то прогулки на велосипеде рекомендовал врач. В общем, причины могут быть самыми различными.

 

Очень важен и финансовый вопрос. После самого решения о необходимости покупки вы решаете какую сумму вы готовы потратить на приобретаемую вещь. Как правило цена влияет на качество изделия и его удобство использования. Скорее всего пока на данном этапе профессиональный велосипед вам не нужен, можно подобрать отличный любительский вариант. Их стоимость составляет от 5 до 25 тысяч рублей. А вот стоимость профессиональных порой достигает цены автомобиля.

 

Если вы собираетесь ездить не только по асфальту, но еще и по пересеченной местности, можно посоветовать модели, которые используются для велотуризма. Обязательно выбирайте велосипед, который будет соответствовать именно вашему росту. Покупая модель в обычном магазине, примерьте его к себе. Расстояние от рамы до промежности должно составлять не менее 10 см. Сидя в седле, ноги должны доставать до земли, но выпрямляться полностью нога при самом низком положении педали не должна. Конечно, можно настроить седло, но если это не совсем помогает - присмотритесь к другой модели.

 

То, что касается седла, то бывает несколько форм. Сейчас чаще всего используется узкое и немного удлиненной. При долгой езде на таком легко устать, зато любые маневры на нем выполняются с легкостью. Кстати на седло можно купить удобный для вас чехол.

Покупая велосипед, не забудьте обратить внимание на диаметр шин и их ширину. Лучше, если шины будут иметь глубокий протектор, это позволит увереннее себя чувствовать при езде по пересеченной местности. Также постарайтесь выбрать колеса с двойным ободом, он более прочный и надежный, а в случае поломки спицы не проткнут шины. Дополнительное оборудование можно покупать по своему усмотрению, заменить его можно всегда.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: