Регистрация    Войти
Авторизация

Мойка дисков

Категория:

Старательно намывая кузов авто, натирая до блеска стекла, некоторые автолюбители не обращают внимания на колеса. А ведь грязи на них скапливается больше, чем на других частях автомобиля. Она задерживают влагу и способствует коррозии металлический дисков, ускоряет растрескивание покрышек. Колеса больше подвержены агрессивному влиянию химии, которой посыпают городские улицы, добавьте к этому загрязнения от масла, битума, гудрона, копоть. Чтобы продлить срок службы колес, рекомендуется их чистить регулярно.

 

 

Важно, чтобы химия для мойки авто была выбрана правильно, иначе, сколько бы вы не возились с застарелыми пятнами, избавиться от них не получится. К тому же непрофильное средство может повредить поверхность. Обратите внимание на рекомендации производителя и состав.

 

 

Для чистки алюминиевых дисков используйте средства на основе ортофосфорной кислоты, для лаковых – на основе соляной, для хромированных дисков купите щадящее средство, не содержащее в составе кислот и щелочей. Не стоит экономить, заменяя специализированные средства очистки бытовыми. В итоге потратите время, силы, а абразивными препаратами повредите поверхность. Лучше найдите магазин без высоких наценок, где оптовая продажа автохимии соседствует с розницей.

 

 

Очиститель куплен, пора действовать. Промойте колеса водой с помощью губки или, поливая из шланга, чтобы не поцарапать покрытие дисков песком. Защитите руки, надев перчатки, после чего приступайте к удалению пятен. Распылите средство или нанесите кисточкой и выдержите время согласно инструкции производителя. Не дольше! Иначе вместе с пятнами удалите само покрытие или повредите его. Промойте водой и протрите губкой, удалив остатки средства с поверхности.

 

 

Качественный очиститель не потребует длительного оттирания пятен, он быстро расщепляет грязь. Хромированные диски после очистки обязательно высушите мягкой тканью, чтобы на поверхности не появились потемнения, а зимой – микротрещины. Загрязнения с поверхности дисков на платных мойках удаляют не только чистящими средствами, но и паром.

 

Такая мойка подходит для дисков любого типа и не вредит пластиковым колпакам. Если вы решили продать старые колеса, товарный вид необходим не только дискам, но и шинам. Средства для удаления загрязнений с дисков не всегда подходят для очистки покрышек, воспользуйтесь специализированными. Нанесите на поверхность, оставьте на указанное в инструкции время, потрите губкой, а затем промойте водой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: