Регистрация    Войти
Авторизация
» » HG7039 Жидкость для гидроусилителя руля 0,355л

HG7039 Жидкость для гидроусилителя руля 0,355л

Категория:

В любом автомобиле, имеющем функцию гидравлическое усиление руля, наступает момент замены или доливки гидравлической жидкости. Довольно большое число владельцев авто, считают, что заправленной от производителя жидкости хватит на весь срок службы автомобиля. Возможно, доля правды в этом есть.

 

Ведь жидкость для гидроусилителя руля заливается в бачок, а затем распределяется по всей системе автомобиля. Система герметична и видимого расхода жидкости не происходит. Не стоит забывать, что внутри система состоит из резиновых узлов, которые в процессе эксплуатации, теряют свои первоначальные свойства, и возможно, жидкость будет просачиваться сквозь резиновые детали.

 

Также стоит взять во внимание, что в процессе работы жидкости, она берет на себя нагрев деталей, чем предотвращает перегрев автомобиля. За счет постоянного нагрева, происходит окисление самой жидкости, теряются ее первоначальные свойства. Говорить о естественном испарении не стоит, так как потери в этом случае совсем незначительные.

 

Учитывая все эти факторы, становится понятно, что производить замену или доливку жидкости необходимо. Для замены жидкости необходимо правильно подобрать марку и тип масла. Основная масса масел минеральные по своему составу, которые включают в себя необходимые присадки. На доливку можно взять канистру небольшого объема, например HG7039 Жидкость для гидроусилителя руля 0,355л, подробнее о ней здесь.

 

Бывают жидкости синтетические, но такие жидкости не желательно использовать в гидравлической системе, за счет агрессивных свойств масла, относительно резиновых деталей. Сами жидкости бывают разного цвета, за счет этого довольно просто понимать какие из них можно смешивать между собой. По цветам различают красное масло, желтое и зеленое.

 

Масло одного и того же цвета допускается смешивать между собой. Важно не забывать одну важную деталь, ни в коем случае нельзя смешивать минеральное и синтетическое масло, даже если они одинакового цвета. Масло красного цвета в основном подходит для АКПП, и если рекомендует производитель, то можно использовать в системе гидравлики.

 

Желтое масло довольно универсальное и предназначено для гидравлической системы, а также для АКПП и МКПП. Желтое и красное масло допускается смешивать между собой. Масло зеленого цвета предназначено только для системы гидроусиления руля, и не смешивается ни с каким из масел. Основу жидкости для гидроусилителя руля составляет масло, но обязательным является наличие присадок.

 

С их помощью снижается трение между деталями в системе, обязательным свойством является защита от коррозии. Важную роль имеет вязкость масла, за счет уменьшения температуры, вязкость становится выше и деталям довольно тяжело работать. Масло обязательно должно содержать присадку, которая стабилизирует вязкость жидкости.

 

Эта присадка позволяет гидроусилителю работать в нормальном режиме, независимо от температуры. Еще одним важным составляющим, в составе жидкости является антивспениватель. Эта присадка не допускает вспенивание жидкости при работе автомобиля. Благодаря таким свойствам жидкость не сжимается и импульс на колеса поступает своевременно, без запоздания.

 

Так как основные детали гидравлической системы выполнены из резины, то еще одна присадка обязательно входящая в состав жидкости, предотвращает разрушение деталей, а наоборот выполняет защитную функцию. За счет этой присадки резиновые детали долго работают и не требуют замены.

 

И, конечно, в масло добавляется присадка, которая окрашивает жидкость в определенный цвет. Это довольно удобно, так как вероятность залить не ту жидкость сводится практически к нулю.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: