Регистрация    Войти
Авторизация
» » Готовим кузов автомобиля к покраске

Готовим кузов автомобиля к покраске

Категория:

Срок службы автомобиля зависит от многих факторов. Чем лучше автовладелец будет смотреть за своей машиной, тем надежнее она будет. Немаловажным фактором является и внешний вид авто. Чем красивее и ухоженнее оно будет выглядеть, тем лучше. В случае необходимости его легко можно будет продать или обменять, да и не стыдно будет на ней ездить.

 

Обновить и освежить вид автомобиля, изменить его стиль и цвет можно с помощью такой процедуры, как покраска машины в автосервисе Киева. Не обязательно заказывать полное окрашивание кузова. Иногда достаточно произвести локальные ремонтно-восстановительные работы, чтобы достичь желаемого результата.

 

Покраска автомобиля в автосервисе в Киеве – процесс довольно сложный и ответственный. Для того, чтобы лакокрасочное покрытие ровно легло на машину и прослужило многие годы, перед окрашиванием необходимо тщательно подготовить кузов. В противном случае деньги и силы могут быть потрачены в пустую.

 

 

Что же необходимо знать при подготовке кузова машины к окрашиванию? Из каких этапов состоит данная процедура? Давайте узнаем вместе.

 

Этап № 1. Подготавливаем помещения для покраски авто

 

Если вы планируете покрасить автомобиль, в первую очередь стоит подумать о том, где вы будете это делать. Если это будет специальная покрасочная камера, тогда достаточно будет задействовать вентиляционную систему и произвести влажную уборку.

 

В случае проведения покраски кузова в обычном помещении необходимо:

  • тщательно вымыть пол;
  • протереть стены;
  • осадить пыль при помощи обычного распылителя с водой.

Такая тщательная подготовка помещения необходима для максимальной очистки воздуха от частиц, попадание которых на поверхность окрашиваемого кузова в дальнейшем может спровоцировать возникновение дефектов.

 

Этап № 2. Очищаем поверхность кузова от старой краски

 

Для этого понадобится крупно-абразивная бумага, дрель либо болгарка со специальной насадкой. Изначально производится грубая очистка кузова от старого лакокрасочного покрытия. При этом необходимо максимально очистить поверхность от частиц старой краски, шпатлевки и грунта. Затем с помощью более мелкой наждачной бумаги либо электроинструмента выполняется более тщательная обработка поверхности.

 

Этап № 3. Обезжириваем и удаляем неровности

 

После очистки от краски протрите кузов несколько раз влажной, а затем сухой тряпкой. После удаления пыли и остатка снятого лакокрасочного покрытия обезжирьте поверхность с помощью растворителя либо спиртосодержащего раствора. В случае необходимости процедуру можно повторить дважды. Затем необходимо взять переносную лампу и тщательно осмотреть кузов на наличие неровностей. Если они имеются, возьмите автомобильную шпатлевку, нанесите ее на неровную поверхность, а после высыхания обработайте до получения ровной поверхности мелкозернистой наждачной бумагой.

 

Этап № 4. Производим грунтовку кузова

 

Многие специалисты перед началом грунтовочных работ рекомендуют повторно очистить обработанные шпатлевкой участки. Затем тонким равномерным слоем произвести грунтовку кузов специальным акриловым грунтом из пульверизатора.

После тщательного высыхания грунта нанесите пробный слой краски. Если на данном этапе выявились какие-либо неровности, то все вышеперечисленные этапы стоит повторить заново.

 

Как видите, покраска машины – процедура довольно сложная, длительная и затратная. Ошибок тут быть не  должно. Именно поэтому специалисты рекомендуют обращаться в автосервис Киева, чтобы покраска автомобиля была качественной и долговечной.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: