Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомобили в армии – доблестная служба

Автомобили в армии – доблестная служба

Категория:

Грузовые автомобили Урал выпускаются в Миассе уже не один десяток лет. За все это время они отлично зарекомендовали себя как надежная мощная техника, способная безотказно работать в тяжелых климатических условиях Севера, на лесозаготовках, в дорожном строительстве. Если купить запчасти урал у проверенных поставщиков, то можно проводить профилактический осмотр и текущий ремонт, не дожидаясь серьезных поломок. Благодаря своей безотказности и универсальности грузовик стал неотъемлемой частью любого армейского подразделения.

 

Армейская история Урала

 

День рождения грузовика Урал-375 отмечается в канун новогодних праздников. Именно 31 декабря 1960 года было запущено его серийное производство именно для нужд Министерства обороны. По заказу военных некоторые узлы и детали были изготовлены специально для эксплуатации в полевых условиях.

 

  • Первоначально практически все кабины были трехместными, имели съемный брезентовый верх и плоские ветровые стекла. В целях маскировки все это можно было сложить до уровня капота.

 

  • Для перевозки личного состава на бортовой автомобиль-тягач закреплялась металлическая платформа с дугами для натяжки тента и откидными скамейками вдоль нее.

 

  • В задней части рамы была установлена лебедка для самовытаскивания грузовика в случае непроходимой дороги.

 

  • На базе Урала-375 были созданы  многие специальные транспортные средства для военных нужд – пусковая установка «Град», автоцистерны, различные заправщики, автокраны и даже штабы «на колесах». Эта техника проста в обслуживании, поскольку запчасти Урал поставляют многие компании, имеющие договора с заводом.

 

Вездеход стал незаменим не только для армии. Автомобиль с высокой проходимостью стал постоянным участником в работе геологических экспедиций, газо- и нефтедобывающих организаций и других предприятий, чья деятельность связана с передвижением по бездорожью и в суровых климатических условиях.

 

Прослужив многие годы, подвергшись не одной модернизации, Урал-375 все-таки сошел со сцены. Виноват во всем карбюраторный бензиновый двигатель с большим расходом топлива.

 

Современный Урал

 

Сегодня модельный ряд грузовиков, выходящих с конвейера Уральского автомобильного завода, поражает своим разнообразием. Объединяет их не только название. Вся эта техника отличается надежностью и универсальностью и наличием дизельного двигателя. Любое бездорожье не является для них преградой. Они перевозят многотонные грузы, оставаясь при этом очень простыми в обслуживании и ремонте, чему способствует и вполне доступная цена на запчасти урал  от завода-производителя.

 

  • Бортовые автомобили не только доставляют тонны различных грузов, но и могут буксировать прицепы по любым дорогам или вовсе без них.

 

  • Вахтовые автобусы доставят на место рабочие, аварийные или ремонтные бригады со всем инструментом и приборами. Поэтому они оборудованы всем необходимым для комфортного путешествия по тундре или тайге в любую погоду.

 

  • Седельный тягач отбуксирует многотонный полуприцеп в любую точку, независимо от погоды и качества дороги.

 

  • Самосвалы Урал отлично зарекомендовали себя в сельском хозяйстве, при строительстве дорог и различных сооружений, доставляя тонны сыпучих грузов даже туда, где еще и дорог-то нет.

 

На базе Урала работает многочисленная спецтехника – автоцистерны, топливозаправщики, автокраны, лесовозы и многие другие. Современные технологии позволяют заказать необходимое количество надстроек и конструкций на шасси по проекту клиента в интернете и получить готовую машину.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: