Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Испания отсудила у США невероятные сокровища

Испания отсудила у США невероятные сокровища

Категория:
Испания отсудила у США невероятные сокровищаВ Соединённых Штатах Америки у американской компании Odyssey Marine Exploration, которая осуществляет глубоководные поиски, Испанией были выиграны все суды, и теперь она получит принадлежащие ей сокровища, которые были подняты с затонувшего испанского корабля.

Из штата Флорида в Испанию двумя военными самолетами уже отправились старинные золотые и серебряные монеты, оценённые экспертами в 500 миллионов американских долларов.

Ещё в 2007 году с испанского фрегата под названием Nuestra Senora de las Mercedes, затонувшего в 1804 г. в районе Гибралтарского пролива, были подняты несколько тонн ценных монет. И с тех пор, между американской компаний Odyssey и Испанией шли ожесточенные судебные разбирательства.

И вот спустя 5-лет суд постановил, что в независимости от того, кто нашел эти сокровища, собственность по праву должна быть возвращена их владельцу. И это, несмотря на то факт, что найденные монеты чеканились в Перу, которая на то время была колонией Испании.

Также судом был отклонён иск компании Odyssey к Испанскому правительству о компенсации всех издержек.

Отметим, что данный клад с испанского фрегата Nuestra Senora de las Mercedes, оказался самым ценным, за всю историю найденных под водой сокровищ.


Испания отсудила у США невероятные сокровища
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: