Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запись на прием к врачу через интернет

Запись на прием к врачу через интернет

Категория:

Запись на прием к врачу через интернетИногда даже не жалующиеся на здоровье люди нуждаются в медицинской помощи. С загруженностью современной жизни все меньше и меньше остается времени для себя. Внедрение интернет технологий в нашу жизнь, позволило сэкономить личное время. Всемирная сеть распространила свое влияние во все сферы. Не обошла она и сферу медицинского обслуживания. Раньше, для того чтобы записаться к врачу, необходимо было лично посетить медицинский центр или долгими часами дозваниваться до регистратуры. Далеко не каждый человек может позволить себе потерять несколько рабочих часов. Теперь всего пара минут занимает то, что отнимало раньше много времени.

 

Современные интернет технологии улучшили такую сферу услуг, как доступность медицинской помощи. Пациентам не приходится сначала посещать больницу для записи, а потом, дожидаясь своей очереди толпиться в коридоре. Запись позволяет явиться не за несколько часов, а за 10-15 минут до приема.

 

Запись к врачу онлайн облегчает работу и медицинского персонала. Интернет технологии позволяют не только фиксировать количество пациентов, но и не тратить дополнительное время на запись их данных.

 

Информация необходимая для записи на прием к врачу через интернет может отличаться в разных медицинских учреждениях. Индивидуальные медицинские порталы могут запросить регистрацию на сайте. Регистрация на сайте довольно проста и отнимет у вас немного времени.

 

Общие сведения для записи на прием онлайн:

 

• паспортные данные;
• номер и серию страхового полиса;
• средство связи с клиентом: телефон и электронную почту;
• сведения о местожительстве;
• информация о принадлежности к поликлинике и участковом враче.

 

Порядок записи на прием

 

Последовательность порядка записи на прием, как и необходимая информация индивидуальна для каждого портала. Однако запись легкодоступна для понимания клиента любого возраста.

 

Для начала, для записи на прием к врачу через интернет необходимо зайти на сайт конкретного медицинского учреждения. На сайте найти и выбрать графу «запись на прием». В открывшимся окне выбрать направления специализации медицинской деятельности: гинекология, урология, неврология и т. д. Выбрав нужную графу перейти к выбору специалистов. В зависимости от масштаба центра количество специалистов может быть разным. Выбираем единственного или понравившегося врача и кликаем по вкладке. Откроется календарь на текущий месяц. В календаре обязательно будут выделены свободные и занятые дни, описание выделенных дней будет рядом. Подбираем удобный для вашего посещения день. В моментально появившимся окне, подбираем и время. Как и в предыдущем окошке будет выделены свободные и занятые часы. Выбираем время и заполняем появившеюся графу, в которую необходимо внести личные данные. Частные коммерческие клиники запрашивают только такие данные как Ф. И.О. и номер телефона.

 

Бесплатные государственные учреждения просят заполнить сведений чуть больше. Жмем в графу «подтвердить». Посетить врача можно спокойно в назначенное время, явившись за 15 минут до приема.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: