Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запись на прием к врачу через Интернет

Запись на прием к врачу через Интернет

Категория:

Запись на прием к врачу через ИнтернетПрогресс современного общества не стоит на месте и компьютерные технологии все прочнее входят в нашу жизнь. Относительно недавно прогресс дошел и до медицинских учреждений. В результате, появилась такая услуга, как запись к врачу через интернет. Я являюсь активным пользователем электронной регистратуры, так как маленький ребенок требует постоянных медицинских осмотров. Запись на прием к врачу через интернет заметно облегчает жизнь человеку, особенно учитывая нынешний темп жизни, освобождая людей от многочасовых очередей в регистратуру и разгружая медицинских регистраторов.

 

Электронная регистратура снабжена удобным поэтапным меню. Для того чтобы осуществить запись на прием к врачу через интернет, необходим полис ОМС и дата рождения. Это все что нужно для авторизации на сайте. Затем сайт предлагает выбрать интересующий город и лечебное учреждение. Далее выбираем лечащего врача и свободное время для записи, которое обозначено соответствующим цветом. Очень удобно, что напротив фамилии врача указан номер его кабинета, а если список врачей слишком велик, то можно воспользоваться строкой поиска. После выбора времени приема специалиста появляется электронный талон с уникальным номером, который нужно подтвердить нажатием "подтвердить талон". Электронная регистратура снабжена личным кабинетом, который отражает предстоящие и прошедшие визиты к врачу. В случае если человек решил отменить запись на прием к врачу, это также можно сделать в личном кабинете. Еще одним плюсом является наличие справочной информации о медицинском учреждении: телефон, адрес.

 

К минусам записи на прием к врачу через интернет относятся сбои в работе сайта, лично у меня бывали случаи,когда на одно и тоже время были записаны несколько человек. Удобным дополнением были бы отметки об отпуске или больничном врача, чтобы знать, когда он возобновит прием. Практично было бы оповещать людей, когда будут доступны новые талоны к интересующему специалисту, настроить смс оповещения. К сожалению электронная регистратура дает возможность записи на прием только к врачам, а хотелось бы иметь доступ к записи на процедуры, например, массаж, ЛФК или даже УЗИ. Так же можно упростить адрес сайта электронной регистратуры в интернете, чтобы облегчить жизнь людям, которые с компьютером и сетью интернет общаются на "вы".

 

Запись на прием к врачу через интернет несомненно имеет больше плюсов чем минусов и это отличный результат на фоне молодости этого новшества. Нашему государству следует продолжать внедрять подобные социально значимые услуги в сети интернет.

 

Ева Платова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: