Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оформление стенда на выставке

Оформление стенда на выставке

Категория:

Оформление стенда на выставкеФирмы, участвующие в выставках, заинтересованы в том, чтобы представить свои экспонаты в самом лучшем виде и привлечь к ним внимание посетителей. Поэтому очень важно правильное оформление стенда на выставке. Существует несколько важных моментов в оформлении стендов, которые следует соблюдать для успешной рекламы выставленной вами продукции.

Дизайнерское оформление

 

Фасад вашего стенда должен оформлять специалист по дизайну. Красивое и интересное дизайнерское решение создаст благоприятное первое впечатление у посетителей выставки. Это очень важно, так как 90% информации люди воспринимают визуально. Дизайн должен быть ярким и гармонично вписываться в концепцию выставки. Но стенд не должен выглядеть слишком помпезно, т.к это может отпугнуть посетителей. На фасаде должен быть виден издалека логотип компании. Оформление стенда на выставке желательно выполнить в цветах компании-экспонента.

Расположение стенда и экспонатов

 

Стенд желательно разместить поближе к входу, тогда люди зайдут к вам в первую очередь. Нужно правильно организовать внутреннее пространство стенда, так чтобы посетителям и персоналу было удобно рассматривать экспонаты. Желательно чтобы экспонаты были действующими, посетителям интересно будет попробовать с ними поработать. Если это невозможно, то выставляют фото хорошего качества или грамотно выполненные макеты. Экспонаты должны показывать все направления работы фирмы-экспонента.

Привлечение внимания

 

Чтобы привлечь внимание издалека можно использовать бегущую строку, вращающийся логотип или объемные надписи. Для того чтобы сделать экспозицию более яркой можно использовать объемные световые элементы. Некоторые фирмы устанавливают плазменные панели, на которых демонстрируют работу своего предприятия и его продукции. Но нельзя забывать, что главное внимание должно быть обращено на экспонаты стенда. Их расположение и освещение должно сфокусировать внимание посетителей на этих предметах. Привлекает внимание посетителей проведение лотерей, лекций и презентаций. Показ работы экспонатов тоже обращает внимание на продукцию фирмы.

Материалы для изготовления стендов нужно выбирать безопасные и нетоксичные. Необходимо также учитывать высоту выставочного зала. Важным элементом при показе является внешний вид и профессиональная работа стендистов. Стиль их одежды должен совпадать с дизайном стенда, от этого зависит общее впечатление. Стендист должен уметь привлекать внимание посетителей к экспонатам и грамотно рассказать об их свойствах и работе.
Оформление стенда на выставке должно подчеркивать главную идею участия в этом мероприятии. Стенд должен быть оформлен по всем правилам, тогда он выполнит свою задачу по рекламированию выставленной продукции и поможет фирме заключить новые договора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: