Регистрация    Войти
Авторизация

Прессотерапия

Категория:

ПрессотерапияПрессотерапия стала настолько широко распространённой процедурой, что встречается во многих салонах красоты. При этом её считают не только косметической,но и медицинской, так как с помощью этого способа лечатся различные заболевания, связанные с кровообращением. Поэтому неудивительно, что выбор аппаратов довольно широкий, причём один может быть дороже другого в десять раз.


Итак, как же правильно выбрать аппарат для прессотерапии? Для начала, нужно знать его составляющие, так как на них и нужно обращать внимание. Устройство состоит из трёх основных частей:


- собственно аппарат;
- костюм;
- воздуховоды.


Теперь рассмотрим все эти части отдельно и более детально. Для начала, сам аппарат. Его также можно разделить на составляющие части, такие как блок питания, компрессор, платы, с помощью которых осуществляется управление, а также клапаны. Первое, на что стоит обратить внимание - это количество программ, по которым проводится терапия. Чем дороже модель, тем больше программ она имеет. Также в аппарата есть возможности использования его вне программ, когда ни одна из них не подходит. На цену это тоже влияет: чем больше есть таких возможностей, тем больше может стоить модель.


Стоимость может зависеть и от компрессоров. Так, в более бюджетных моделях он может быть один, в более дорогих - два. Во втором случае процедура проходит более эффективно и быстрее.


Что касается блока питания, ему тоже нужно уделить внимание. Чем лучше блок, тем больше вероятность, что он выдержит скачок напряжения, а также дольше прослужит.


Теперь перейдём к костюму. Он является основной и очень важной деталью, на которой лучше не экономить. Его слабое место - это сгибы, которые подвержены трещинам. Поэтому лучше выбрать костюм, состоящий из двух слоёв: если какой-нибудь из них где-то треснул, второй остаётся целым, поэтому можно продолжать работу.


Кроме слойности, костюмы можно разделить на цельные и раздельные. Выбирать лучше второй вид: раздельный костюм подойдёт большему количеству пациентов. Также нужно обратить внимание и на количество секций (другое название - сегменты): чем больше их, тем эффективнее будет процедура.


Ещё одна важная часть любого аппарата для прессотерапии - воздуховоды. Проще говоря, это - шланги, по которым воздух нагнетается в костюм. В самом простом костюме их насчитывается не меньше четырёх всего же их может быть 24. Воздуховоды должны обладать достаточной гибкостью и эластичностью. Немаловажную роль играют клапаны: чем больше их диаметр (и шлангов, соответственно, тоже), тем больше воздуха попадает в костюм.

 

Также нужно обратить на материал клапанов: например, пластмассовые быстрее выйдут из строя. и ещё одна деталь - это тип соединения. Здесь предпочтителен стационарный способ, так как при надевании экономится время (не нужно каждый раз подключать костюм к аппарату) и износ соединений исключён. Также лучше выбирать те аппараты, к которым воздуховоды подключаются одновременно, так и быстрее, и исключена возможность перепутать шланги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: