Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оборудование и материалы для трубопровода

Оборудование и материалы для трубопровода

Категория:

Для защиты от появление коррозии на наружных поверхностях магистральных газо- и нефтепродуктопроводов сегодня принято использовать такое изделие, как лента поливинилхлоридная липкая. Данную ленту используют в качестве защитного и изолирующего покрытия. Стоит добавить, что это изделие также может применяться с целью ремонта или монтажа трубопроводов. Более того, поливинилхлоридную липкую ленту также используют для гидроизоляции теплопроводов.

 

Лента ПВХ-Л, как правило, производится вальцевокаландровым методом. Для этого используется пластифицированный поливинилхлорид, а также термо- и светостабилизаторы, которые наносятся на одну сторону клеевого слоя.

 

Способ укладки

 

В первую очередь, стоит сказать, что данная ПВХ пленка имеет внутренний липкий слой. Она применяется в качестве оберточного наружного слоя антикоррозийных систем. Данную ленту принято наматывать внахлест под углом. За один проход образуется 2-3 слоя ленты. Подобный способ укладки позволяет обеспечить максимально прочное прилипание и присоединение всех оберточных слоев к основной гидроизоляции трубопровода.

 

После того, как лента ПВХ-Л была нанесения на трубопровод, тот полностью готов к засыпке грунта и последующей эксплуатации. Необходимо обязательно отметить, что данная лента предназначена для эксплуатации при температурном режиме от -50 до 50 градусов Цельсия.

Узнайте об оборудовании и материлах более поднобно на сайте компании «ИнтэрПром»

 

Характеристики

 

Говоря о характеристиках данного изделия, прежде всего, хочется отметить ее прочность. При разрыве прочность ПВХЛ составляет 50 Н/см. Также внимания заслуживает тот факт, что поверхность поливинилхлоридной липкой ленты абсолютно гладкая и ровная. Она не имеет складок, трещин, пузырьков и надрывов. Слой клея на ленте нанесен максимально равномерно. За счет этого он не отслаивается в процессе перемотки рулона. Более того, он не переклеивается на другую сторону ленты. Готовая липкая поливинилхлоридная лента обычно поставляется в рулонах до 100 метров. Этот показатель не контролируется и может быть абсолютно разным.

 

Дополнительно стоит сказать о том, что толщина этого изделия не превышает 0,6 мм. Минимальный показатель – 0,2 мм. При этом ширина ленты всегда имеет стандартный показатель – 45 см. Учитывая все вышесказанное, масса стандартного рулона поливинилхлоридной липкой ленты может обычно составляет 25-30 кг.

 

Данные изделия требуют особых условий хранения. Их рекомендуется хранить на расстоянии от одного метра от нагревательных приборов и отопительных систем. Кроме того, эти ленты желательно хранить отдельно от растворителей и в химически неагрессивной среде.

Поставки оборудования и материалов для трубопровода - interizole.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: