Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие автотовары должны быть у каждого автомобилиста?

Какие автотовары должны быть у каждого автомобилиста?

Категория:

Во время эксплуатации автомобиля могут возникнуть непредвиденные ситуации. Для того, чтобы встретить их во всеоружии, и сделать авто вдобавок еще и более комфортабельным, специалисты рекомендуют использовать дополнительные автотовары, помимо тех, которые и без того входят в комплектацию транспортного средства. С их помощью за автомобилем ухаживать станет значительно легче.

 

Например, с наступлением зимы, когда выпадает первый снег, появляется лед, и дорожные условия в целом ухудшаются, опытные автомобилисты, не мешкая, оснащают свое авто «кенгурятниками» - металлической защитой, изготовленной из толстых прочных нержавеющих труб. Подобная решетка имеет разнообразную форму, и весьма эффективно предохраняет транспортное средства от ударов и столкновений с прочими участниками дорожного движениями.

 

Благодаря «кенгурятникам» (как передним, так и задним) любой удар приходится не на уязвимый бампер или тонкий металл кузова, а на конструкцию из труб, которую даже при значительном повреждении заменить или отремонтировать будет гораздо проще, нежели само авто.

 

Что касается повреждений кузова, и в частности, особенно хрупкого лакокрасочного покрытия, то существуют отличные способы защитить его. Можно, например, воспользоваться такими автотоварами, как «мухобойка» (дефлектор капота) или накладками на двери и бампера.

При помощи дефлектора капота, устанавливаемого в передней части этой автодетали, автомобиль, передвигающийся со скоростью не менее 70 км\ч будет предохранен от случайных ударов жестких частиц, мчащихся навстречу в воздушном потоке, или отлетающих от колес транспорта, идущего впереди.

 

Не секрет, что камушки, песчинки, сор, а также насекомые, которыми нередко кишит воздух над трассами, могут повредить или испачкать лакокраску. Однако при наличии «мухобойки» все удары придутся по этой автозапчасти, а лакокраска, да и лобовое стекло, кстати, останутся целыми, невредимыми и чистенькими.

 

Что касается защитных накладок, то их полезность тоже нельзя недооценить. Оснастив ими двери или задний бампер в районе багажника, вы сможете предотвратить их повреждение в результате возможного удара о стоящее рядом транспортное средство, или при разгрузке-выгрузке грузов.

Поскольку подобные накладки чаще всего изготовляются из нержавейки, резины или полиуретана, то в результате подобного удара с ними абсолютно ничего не случится, как и с той частью авто, которое они призваны защищать.

 

Используя дополнительные автотовары, вы сможете убедиться, насколько качественнее стала защита авто и эффективнее - ваша забота о нем.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: