Регистрация    Войти
Авторизация
» » Основные разновидности кузовного ремонта

Основные разновидности кузовного ремонта

Категория:
Основные разновидности кузовного ремонта

В процессе кузовных работ приходится выполнять самые разные задачи. И закрашивание небольшой царапины, и выправление обширных вмятин относятся к кузовным работам. Это понятие не относится исключительно к ремонту после ДТП – как и к ремонту вообще. Такие работы могут включать в себя перекраску, нанесение защитных покрытий, замену отдельных деталей и прочие действия, которые производятся в целях модернизации автомобиля.

Все кузовные работы делятся на сложные и условно простые.

Условно простые работы («условно», потому что порой они требуют не меньших временных затрат, чем сложные) – это, например, выправление маленьких вмятин и закраска царапин, а также нанесение защитного покрытия на кузов. Сложные работы – как правило, комплексные. К примеру, после ДТП поврежденный кузов нужно восстанавливать, проводя и выправление поверхности, и замену стёкол, и покраску, и замену деталей – словом, проводить операции, для которых требуются различные умения и различные инструменты.

Разновидности кузовных работ:

  1. Жестяные. К ним относятся выправление поверхности кузова – рихтовка, а также зачистка поверхности и её грунтовка. Необходимость проведения этих работ обычно появляется после ДТП. Даже если не наблюдается внешних повреждений, после происшествия нужно обратиться в автосервис и проверить, не изменилась ли геометрия кузова. Если же повреждения слишком велики, кузов демонтируется и восстанавливается отдельно.
  2. Полировочные. Полировка может быть абразивной – удаляющей следы коррозии и мелкие сколы. Совсем непохожа на нее защитная полировка – при ней на кузов наносятся специальные составы, благодаря которым кузов выглядит как новенький и получает защиту от климатических воздействий.
  3. Покрасочные. Могут использоваться и при восстановлении автомобиля после ДТП, и просто в целях обновления машины. Неискушенные автолюбители пытаются сэкономить на этой услуге, считая её самой простой. Это вовсе не так. При покраске обязательно нужно учитывать температурный режим, давление, чистоту и влажность воздуха. Покраска обязательно должна проходить в специальных камерах и с помощью особого оборудования.

Многие кузовные работы при желании можно выполнять самостоятельно, но мы рекомендуем обращаться к специалистам. Доверяя своё авто профессионалам с хорошей репутацией, вы можете быть уверены, что ремонтные работы пройдут по всем правилам, с использованием всех нужных инструментов, а ожидаемый результат будет официально гарантирован.

Кузовной ремонт авто - sto-avtosfera.by

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: